Цель Пригожина  плотно залезть в политику

12 февраля 2023, 09:26
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что Дарья Дугина, погибшая от взрыва 20 августа 2022 года, на момент смерти являлась сотрудником медиа-группы «Патриот» Евгения Пригожина.

Последний пришел на похороны Дугиной, но про версии покушения говорил очень осторожно. Что и не удивительно. В этот момент внутри России у Пригожина была несколько очень серьезных конфликтов, которые после гибели Дугиной разрешились в пользу Пригожина.

По словам собеседника, в конце 2018 года- начала 2019 года Дарья Дугина стала сотрудником медиа-группы Патриот Пригожина и продолжала там работать вплоть до смерти. Дугина работала продуктивно и отвечала за иностранное направление. Все публикации в турецких СМИ, комментарии там Пригожина- организовывала Дугина. В частности, она организовала большое интервью Пригожина газете Aydınlık, когда на обложку издания была вынесена фотография Пригожина. 

На похоронах Дугиной Пригожин заявил, что «Даша была камнем в основе российского величия и силы России. И то, что этот камень пытались выбить». Однако, кто пытался выбить и про какой-то зарубежный след ничего говорить не стал. Что и не удивительно. Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что Пригожин активно продвигал на верхах версию «внутреннего следа» и заработал на этом большой бонус. «После гибели Дугиной резко решился конфликт Кириенко с Пригожиным - Кириенко отошел в сторону, подъем военного патриотизма стал зашкаливать, начался стремительный взлет Пригожина и Вагнера", - рассказал наш собеседник.

Впрочем, окончательно Кириенко от Пригожина не отстал. «Цель Пригожина плотно залезть в политику, потому что иначе у него самого шансы не очень. Но есть Сергей Кириенко, который категорически против политического будущего Пригожина. После гибели Дугиной Кириенко отступил, однако есть все основания полагать, что сейчас именно Кириенко может стоять за кулисами проходящего уничтожения Вагнера», - полагает источник.