В ближайшие время путин отправит в отставку шойгу и герасимова

4 января 2023, 18:25
Высокопоставленный источник из АП: В ближайшие 2-3 недели с высокой долей вероятности будут отправлены в отставку Министр обороны РФ Сергей шойгу и начальник Генштаба ВС россии Валерий герасимов.

Кроме того, в ведомстве пройдут аресты в тыловых и иных подразделениях, сопровождающиеся серьёзным освещением в СМИ. 

Обоснованием этому выступает качественное изменение содержания военной агрессии против Украины, активизации боевых действий и призыва граждан на военную службу по мобилизации. При отсутствии громких побед на фронте за последние месяцы, необходимо поднять дух солдат и населения страны. Кадровые чистки - самый удобный для этого приём. Тем более есть запрос на это у общества. 

Окружение Владимира Путина в рамках клановых войн элит давно уже подталкивает его к этому шагу. Нюанс заключается в том, что мало кто имеет желание самим занять указанные должности, понимая все риски этого в нынешнее время. 

P.S. Безусловно, Владимир Владимирович не любит, когда кто-то и даже из ближнего круга пытается сформировать у него то или иное решение, особенно по ключевым кадровым вопросам. Поэтому в самое ближайшее время будем ждать какой-нибудь неожиданный и оригинальный ход в его стиле.