В России создадут замену КПРФ

9 декабря 2021, 13:09
Друзья из ближнего круга президента России Владимира Путина обсуждают концепцию и участие в финансировании новой партии с левой идеологией, которая должна прийти на смену КПРФ в ближайшие пару лет.

Так как принципиальное решение о том, что "КПРФ - всё, больше не надо" Путин уже принял. По мнению Путина, силового лобби и людей из его ближнего круга - системная оппозиция нуждается в трансформации. КПРФ с ее выбрыками по поводу фальсификации результатов выборов в сентябре, "раздуванием социальной напряженности в трудное для страны время" и поддержкой протестов против введения QR-кодов, по мнению российского руководства, выходит за рамки возможности существования в системе. В общем, есть консенсусное решение "обнулить" КПРФ и создать хорошо финансируемую и поддержанную властью замену. 

Пока Путин и его окружение запускают большой политический транзит и расчищают, а вернее зачищают, политическое поле, фигуры, которым в процессе транзита вроде ничего не грозит, но в то же время ничего и не светит, пытаются стать полезными для Путина и перейти в число бенефициаров транзита. Так, Генеральный прокурор Игорь Краснов предложил президенту свои услуги по чистке чиновничьего аппарата от нелояльных. Путин пообещал подумать над этим предложением и, по предварительной оценке, идея ему понравилась. Осталось только Краснову заблокировать работу чиновников по всей стране и крах системы практически гарантирован. Идея тотального контроля всё больше гипертрофируется в глобальную проблему и ведёт вместо порядка к хаосу, вот только совсем не управляемому.