Ведомство Патрушева составляет списки на ликвидацию людей, опасных для режима Путина

18 декабря 2021, 09:00
В ведомстве Николая Патрушева составляют списки на ликвидацию людей, опасных для режима Путина. Эти списки секретарь Совбеза Николай Патрушев утверждает у Путина лично.

Это многолетняя практика и работает эта система ликвидации как слаженный конвейер, вернее, работала до недавнего времени. Расследование отравления Алексея Навального группой журналистов-расследователей из нескольких изданий выявило часть этой схемы убийств группами "отравителей" из ФСБ и других госструктур под управлением высшего российского руководства. Но после небольшого перерыва конвейер готов заработать вновь.

Мы знаем, что недавно Патрушев утвердил у Владимира Путина очередные списки. Да, именно списки, потому что их несколько: первоочередные внутри страны, далее те, с кем надо "решить вопрос", но пока можно подождать и, наконец, люди, находящиеся заграницей.

В первый список попал рэп- и поп-исполнитель Алишер Моргенштерн.

Причины этого решения просты и понятны для заказчика в лице Путина-Патрушева: молодой, неуправляемый и непредсказуемый лидер молодёжной субкультуры, имеющий влияние на миллионы фанатов и почитателей его стиля и творчества, он является человеком бунтарского типа и поддержка любого протестного движения с его стороны существенным образом влияет на расстановку сил. И самое главное: любые договоренности с Моргенштерном, с точки зрения власти, бесполезны, потому что нет никаких гарантий - даже теоретических - обещаний с его стороны не выступать против власти. Алишер Моргенштерн покинул Россию вовремя, и это было правильное решение.

Был подготовлен детальный план ликвидации Моргенштерна на конец этого - начало следующего года. Алишер должен был погибнуть в автокатастрофе при поездке на Дмитровский автополигон в Московской области для участия в съёмках сюжета теста элитного авто с участием ещё нескольких блогеров. Подготовительная часть уже была утверждена, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, решил проявить инициативу и "урезонить" строптивого Моргенштерна с помощью репрессивного аппарата не проконсультировавшись перед этим с Путиным, просто решив быть полезным и помочь.

Таким образом, испугав Алишера и вынудив его покинуть Россию, Бастрыкин фактически случайно спас ему жизнь, оказав медвежью услугу руководству страны. Мы утверждаем, что на сегодня на территории России для Алишера Моргенштерна существует не только опасность лишения свободы по сфальсифицированному делу, но прежде всего угроза жизни.

Да, после обнародования этого плана опасность его реализации маловероятна, но решения по отзыву Алишера Моргенштерна из утвержденного списка, как и иных решений власти на сегодня тоже нет.

Мы знаем часть имен попавших в списки и в наших материалах мы расскажем, кто эти люди и что конкретно власть готовит для их ликвидации.