Венедиктова бурно имитирует борьбу с НАБУ

16 декабря 2020, 18:07
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова вошла в группы прокуроров по делу о выводе более 100 млрд грн из Приватбанка и по делу о незаконном обогащении Главы Федерации футбола Украины (УАФ) Андрея Павелко.

По данным наших источников, движения Генпрокурора никак не связаны с борьбой президента Владимира Зеленского с олигархом Игорем Коломойским, как это пытаются представлять в СМИ. Источники добавляют, что Зеленский сейчас реально готов бороться разве что с Петром Порошенко и его окружением.

Основная цель этого, как и всего, что в последнее время делает Генеральный прокурор – имитация бурной деятельности и борьба с НАБУ (и лично с директором Артёмом Сытником). Сытник регулярно топчется по репутации Венедиктовой (к слову, вполне заслуженно) и та не может больше этого терпеть. 

Ирина Валентиновна заряжена информацией о том, что Сытник и приближённые «вступили в финансовые отношения» с Игорем Коломойским. Это логично объясняет затягивание дела «Привата» и вынесение в его рамках подозрений.

Что касается дела ФФУ, здесь история более прозаичная. Давний партнер и друг Артема Сытника Денис Сидоренко является адвокатом главы ФФУ Андрея Павелко. По слухам, последнего с главой НАБУ связывают еще и приятельские отношения. Интересная деталь дела ФФУ - это должность первого вице-президента УАФ, которую занимает бывший глава САП Назар Холодницкий, отношения с которым у Венедиктовой мягко скажем тоже не самые лучшие. 

Так что история с вхождением ГП в громкие дела, по факту оказывается очередным этапом подковёрной борьбы и банальным желанием возмездия.