Виталий Ломакович присоединился к тандему Рожковой-Сологуб для атаки Кирилла Шевченко

29 декабря 2020, 11:43
На Печерских холмах ходят слухи, что помощник Министра финансов Сергея Марченко Виталий Ломакович, присоединился к тандему Рожковой-Сологуб   для совместной атаки по председателю регулятора Кириллу Шевченко (поставленного на свой пост совсем не на радость Гонтаревой, Порошенко и соросятам).

У Шевченко с Рожковой и Сологубом давно идёт конфликт, а с прибытием для работы миссии МВФ в Украину, он всегда разгорается через судебные тяжбы в Окружном административном суде Киева. После Нового Года миссия МВФ продолжит свою работу. 

По данным наших источников, Ломакович давно себе присмотрел кресло как минимум члена Набсовета или главы Департамента международных связей Нацбанка (одна из основных задач на этой должности – участие и работа в переговорах с МВФ).

Ломакович для этого с весны начал проводить свою собственную пиар-кампанию, писать тексты в Зеркало Недели, где учить уму разуму как руководство НБУ, так и Нафтогаза. Ходить на эфиры, давать интервью.

Осенью пошёл ещё дальше и организовал «чёрную» медиа-кампанию против члена наблюдательного Совета НБУ Василия Горбаля.

Кум мэра Львова Андрея Садового Ломакович занимал эту должность до 2016, и как писали выше имеет в планах на нее вернутся. Двум львовянам, хоть Ломакович родился в Ровно, места в одном Нацбанке нету. На «чёрную» кампанию против Василия Горбаля он потратил ~ 10 000$, эффекта она не имела. 

Пользуясь своей нынешней должностью, для достижения своей цели он рассчитывает на активную поддержку «любимчика» Президента Владимира Зеленского Сергея Марченко, он же Министр финансов. Для Марченко, в свою очередь, было бы хорошо иметь своего человека в НацБанке. 

Все активности Ломаковича связаны с тем, что его действующая «крыша» Виталий Ковальчук, бывший замглавы Администрации Президента времен Порошенко, и нынешний партнёр по Гроуфорд Институту очень «сильно заскучал» по большой политике, решив в неё вернуться.