Внутренняя борьба спецслужб

17 декабря 2021, 08:37
Наши источники дали также более полный расклад по ситуации, которая сейчас происходит в силовых структурах.

В недрах МВД и спецслужб оформилась некая прослойка «старых силовиков», которые сделали себе состояние на «обилечивании» бизнеса и плетении интриг против коллег. 

Реформы в секторе нацбезопасности Украины под брендом Зеленского, напрямую угрожает существованию этой прослойки «старых силовиков», поэтому они готовы слушать команды от человека, который пообещает «вернуть все взад». 

Такими людьми для «старых силовиков» оказались экс-министр МВД Аваков и экс-глава ГУР Василий Бурба, которые сохранили неформальные связи со своими бывшими сослуживцами, и которые достаточно часто проявляются в медиа. 

«Старые силовики» подковерно атакуют своих коллег, лояльных Зеленскому и отдельные «отголоски» таких атак как раз и проявились в скандалах и «сливах» по Гогилашвили и Буданову. Тем более, что Bihus.info, хоть и пользуются «белоснежной репутацией», но на рынке медиа-услуг известны скорее как «сливные бачки», которые могут поставить любую информацию, не проверяя ее правдивость. 

Если по Гогилашвили было все доказано, и все нужно было просто «подсветить», то в случае с Будановым все расследование держится на предположениях и в буквальном смысле нечетких видео-кадрах.

В СМИ уже успел появиться комментарий главы ГУР Буданова о том, что он якобы в самом деле живет в одном доме с Гогилашвили. Но здесь нужно понимать, что Буданов поступал не как публичный деятель, а как истинный разведчик – если «подсунуть» версию, что он в самом деле живет в Хотове, то противник вряд ли станет настоящее место его текущего проживания.