Войны с Телеграмом еще никому не принесли победу

7 августа 2020, 18:51
Для людей с ограниченными интеллектуальными способностями типа Корниенко и Арахамия 2020 г. стал годом откровений. Они узнали, что есть телеграмм, который может за несколько часов сделать высокий антирейтинг политику.

Ещё в 2019-м роль телеграмм в украинской политике считалась минимальной: так сплетни, слухи, инсайды. В 2020-м телеграмм начал одерживать первые победы. 

Одной из первых жертв украинского телеграмм стал Николай Тищенко. Его тупость, хамство и невежество сделали его народным телеграмм антигероем. За несколько месяцев Николай стал настолько токсичным, что его кум Андрей Ермак не смог протащить его на место кандидата в мэры Киева от Слуги Народа. 

Следующая телеграмм победа – Эпицентр. Если бы не телеграмм каналы, эта тема прошла бы незамеченной, так как Официальные СМИ не придавали этому особого внимания. После нескольких недель «хейта» Кириллу Тимошенко уже пришлось публично оправдываться и ходить на эфиры. Далее уже он стал главным антинародным героем телеграмм, и вряд ли сможет претендовать на продолжение политической карьеры в Украине после этого. 

Кроме того, Telegram повлиял на неназначение Яценюка в НБУ. Арсений воспринял это довольно лично и даже истерил потом на каналах Ахметова. Сейчас телеграмм уже несколько недель внимательно следит за безуспешные потугами космической державы перетащить опрокинутый кусок ржавого железа, который вместе с экологией одесской акватории уверенно убивает перспективы местного губернатора. 

Поэтому сейчас все более менее влиятельные политические игроки начинают вкладывать в самую перспективную информационную площадку страны.