Запад поддерживает Украину вообще без усилий

14 ноября 2023, 10:41
Западное отношение к войне в Украине можно охарактеризовать, как заплыв по течению. Запад пока занимается другими вопросами.

Действительно много внимания ушло на события связанные с Израилем. Местные арабы и часть западных леваков активно митингуют за всё хорошее. Если арабов, жаждущих всемирный халифат, ещё можно понять, то белые леваки демонстрируют кризис западной социалки. Всё это отнимает внимание и ресурсы. США уже вышли на предвыборную линию и Украина используется в том числе для внутренних политических разборок. Все американские политики (кроме Трампа и цыгана индуса) осознают важность поддержки Украины, но пытаются чего-нибудь заработать и в своих интересах на тонкостях поддержки Украины. 

В то же время ощущается отсутствие проработанного плана и в соответствии с этим отсутствуют активные действия. Кампания лета-осени 2023 года к которой готовились с зимы исчерпана. Снабжение ВСУ в настоящий момент идёт по инерции. Поставки техники, боеприпасов, снаряжения продолжается. Однако, новых планов подготовки к активным боям нет.

При этом на имеющихся поставках Украина держится без критических трудностей. Имеющихся ресурсов достаточно, чтобы от обороны утилизировать русское железо и мясо, неся меньшие чем у русских потери в солдатах и технике. У русских заявляются некоторые успехи в Авдеевке, которую они прожимают с огромными потерями. При этом, если за 10 месяцев мясорубки в Бахмуте пригожинские сделали в районе 20-30 тысяч своих трупов, то за месяц активной авдеевской мясорубки потери шойговских оцениваются уже в 10+ тысяч. В настоящий момент темпы русской утилизации отстают от уровня первых двух недель, но и штурмовать ещё тоже предстоит не мало. При этом зэды на местах наотрез отказываются признаваться об объёмах потерь, цедя, что очень большие, и жалуются, что снарядов для штурмов нет. В первые дни в сторону украинских укреплений выпустили накопленный запас, после чего к настоящему моменту КНДРовские поставки уже не помогают, и жечь приходится снова мясо. 

При этом общее настроение у русских приподнятое. Контрнаступление же провалилось, диалогов на тему поддержки Украины на Западе стало меньше, бравые русские солдаты вовсю отбивают у фашистов русские земли под Донецком — для русских всё отлично. В отчётах. Характерный пост на днях выдал Медведев: 

Некоторые действующие и бывшие чиновники НАТО аккуратно пробрасывают новые идейки по Украине. Мол, надо её принять в Альянс, но без Крыма и Донбасса. Стало быть, эти территории уже точно не Украина в их понимании. Неплохо, но важно идти дальше. Надо признать, что и Одесса, и Николаев, и Киев, и практически всё остальное – никакая не Украина.После этого всего три шага до признания очевидного: ◦ Зеленский, который не идёт на выборы, – НЕ президент, а узурпатор. ◦ Украинский язык – НЕ язык, а суржик. ◦ Украина – НЕ страна, а искусственно собранные территории.А что же тогда принимать в НАТО, спросите вы. Ну, можно принять город Лемберг с окрестностями (пока ещё Львовскую область), если там очень будут настаивать. 

Медведев на весь свой интеллект русского алкоголика дал развёрнутый ответ всем желающим договориться с русскими. Русские не собираются останавливаться не текущей линии фронта и считают своей территорией Киев, Одессу и многие другие украинские области. Причём русским очень хочется устроить демонстративный раздел, всучив часть территорий Польше, чтобы можно было визжать про "не мы одни такие". Можно не сомневаться, что в случае раздела Украины, через несколько лет русские накопят сил и пойдут "наказывать польских нацистов", которые посмели захватить украинские земли. Да и вообще Польша, страны Балтии — это же всё тоже бывшие русские территории. А также Чехия, Словакия и половина Германии. В соответствии с исторической справедливостью. Тем кто хочет попытаться договориться с русскими, стоит вспомнить русский ультиматум конца 2021 года, когда русские заявили, что НАТО обязано откатиться к границам до 1997 года. Медведев отлично показал, что договариваться с русскими бессмысленно. Они успешно обманывают себя лживыми отчётами, и вошли во вкус человечины. Такое можно остановить или пулей в лоб, или отрубив руки и ноги. 

При этом текущее противостояние с его темпами — это позиционка в которой ни одна сторона не имеет возможности переломить ход боевых действий. Украине не дают нужные для этого ресурсы. НАТОвская авиация могла бы проломить фронт. Как и большее количество боеприпасов для артиллерии и ракетной высокоточки. У русских же на войну брошено всё доступное, но этого недостаточно, чтобы добиться успеха. 

В следующем году, исходя из текущих вводных стоит ожидать не особо активную поддержку Украины со стороны НАТО, которое будет продолжать тестить на русских разное оружие. Русским не стоит обольщаться. В случае их успехов на фронте и продвижения вперёд, Украина будет получать дополнительное оружие. От русских же возможно ожидать усиленную кампанию после переназначения Путина. После переназначения русской власти стукнет в голову моча народного доверия, на которой ребята могут объявить дополнительную мобилизацию. Не солдат. Страны. Мобилизация в армию, мобилизация промышленности, населения. После переназначения царя русские получат новые налоги на войну — более дешёвым трудом, обнищанием, снижающимся уровнем жизни в пользу танков, мясом вместо артиллерийских снарядов и т.д. При этом ко второй половине 2024 года начнёт вставать на крыло новая украинская авиация. Подготовка персонала встанет на поток и компенсировать русские усилия станет проще поставками самолётов из запасов США. Самолётов понадобится гораздо меньше, чем артиллерийских систем. Русские в авиацию не умеют. 

Русские в своём оптимизме, что "от Украины устали" плохо осознают, что кинули на войну почти все имеющиеся ресурсы, в то время как Запад поддерживает сегодняшнюю линию фронта без особых для себя усилий.