Зарплаты "соросят"

26 декабря 2019, 13:20
​​Давайте наочно разберём, как соросята паразитируют в нашей стране на примере 168 тысяч гривен

Именно столько ГО "Лабораторія законодавчих ініціатив" (ЛЗІ) получила от фонда Сороса, чтобы внедриться в министерство и указывать министру что и как ему делать. 

Речь идет о проекте: «Институциональная поддержка патронатной службы вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции» 

Что такое патронатная служба: ассистент, пресс-секретарь, тайм-менеджер и куча советников. На содержание этого кодла государство денег не выделяет. Дает Сорос. 

Министром может быть кто угодно. Советники и команда сделают всю работу. А глава органа волей-неволей превратится в некого фунта

Кстати это ж только 168 тысяч Сорос дал на реализацию одного конкретного проекта. На сайте организации указано – их спонсируют офис Совета Европы, USAID Ukraine, Фонд поддержки демократии (NED) и так далее.

А теперь по сути: кому шли деньги ГОшки, которая в открытую доится с соросовского крыла.

  • Игорь Селецкий, руководитель Службы вице-премьера по европейской интеграции. Помимо зарплаты в министерстве в 411 тысяч, получил 31 тысячу от вышеупомянутой ГО. Далее будем указывать аббревиатуру, как «ЛЗІ». 
  • Инна Жолткевич, работала помощником Иванки Климпуш-Цинзадзе. Помимо зарплаты в министерстве, получала 30 тысяч от «ЛЗІ»
  • Светлана Таран, советник в Секретариате Кабинета Министров. Помимо зарплаты в министерстве в 90 тысяч, получала 74 тысячи отчислений от «ЛЗІ» 
  • Валерия Петровская, заместитель начальника отдела по связям с общественностью в Киевавтодоре. Помимо зарплаты получала 74 тысячи отчислений от «ЛЗІ». Ее муж Владислав Петровский работал в Секретариате Кабмина, где получал 239 тысяч. Кстати, после Киевавтодора Лера пошла на повышение – в КГГА в департамент по коммуникациям. 
  • Член наблюдательного совета УЗ Лещенко Сережа, также числится в списке получателей гонораров. На фоне нынешней зарплаты в полмиллиона от государства, «ЛЗІ» в прошлом году ему платила всего-то 58 тысяч гривен

Но и это не всё. В списке выгодополучателей засветился работник СНБО.