Завтра после долгого перерыва соберется фракция «Слуги народа»

24 января 2021, 14:47
К депутатам придет лично Зеленский – и послушать поздравления с ДР и, что более важно, попытаться продавить важные для ОП вопросы.

Завтра после долгого перерыва соберется фракция «Слуги народа». К депутатам придет лично Зеленский – и послушать поздравления с ДР и, что более важно, попытаться продавить важные для ОП вопросы. Среди них:
1) Игорный бизнес – Зеленский будет убеждать депутатов исправить ошибку в законе и отдать право формировать комиссию по игорному бизнесу однозначно КМУ. В то же время депутаты по понятным причинам хотели бы оставить это право за собой. 
2) Вопрос вакцинирования населения – не только от КОВИД. Звучат предложения ввести наказания для антипрививочников. 
3) Реформа СБУ – депутаты не до конца понимают, чего от них хотят в ОП, но беседа на тему СБУ в свете последнего скандала обещает быть очень пикантной.
4) Назначение Витренко – за это как не было, так и нет голосов. 
5) Вопрос Дубинского – за его исключение из фракции тоже нет голосов. Доказательств его вмешательства в выборы в США за неделю депутатам так никто и не предоставил. В том числе и глава посольства Кристина Квин, к который группа «слуг» ходила на прием в четверг. 
Очевидно, что всё продавить Зеленскому не удастся – авторитет власти уже далеко не тот, что был. Но какие-то подарки на ДР депутаты все же главе государства сделают.