Зе-штаб сколотил избирательные команды «Слуги Народа» в Ровно из непримиримых “друзей”

9 сентября 2020, 21:34
Слуги народа в очередной раз показали, что трансформировались в лифт для коррупционеров, проходимцев и прочих мутных личностей.

Красочная палитра сложилась в Ровно. Губернатор Виталий Коваль баллотируется на мэра города. По списку в горсовет и облсовет идут Юрий Чаборай, люди Ильи Павлюка, нардепов Дмитрия Соломчука (№32 списка «Слуги народа» СН), Александра Ковальчука (152-ой округ) и Вадима Струневича (№39 списка, который работал на фирме у Андрея Вавриша). Курирует выборы Александр Алексийчук (154-ый округу). 

Мы писали, что лидер «зелёных» в Ривном на парламентских выборах, хозяин фирмы «Агроцентр» Дмитрий Соломчук относится к группе братьев Чабораевых. Андрей Чаборай возглавлял Ровненскую таможню. Юрий - авторитетный бизнесмен, ориентированный на производство бетона и нелегальную добычу янтаря. 

А Виталий Коваль протеже совершенно другого клана – главы облсовета Александра Данильчука, который в 90-е был человеком Игоря Бакая, от него получил должности в «Интергазе» и Минобороны. С Ковалем Данильчука связывает не только общий бизнес (после люстрации он работал директором фирмы «Санако»), а и родство-кумовство. Отец Коваля и Данильчук вместе начинали тренерами по греко-римской борьбе. 

Данильчук помог Ковалю перебраться в столицу, устроиться в «УкрГазбанк», потом переключился на аграрный сектор и строительство дорог. У него два асфальтовых завода в Ривенской области в Дубровице и Яринивцах. 

Соломчук связан с Ильей Павлюком через бизнес-партнеров по торговле запчастями, а также некую Галину Жирун, которая возила на Киев выручку от продажи “билетов в парламент” в Ривном. 

После скандала с хищением денег, уплаченных насильником Романом Иванисовым за выдвижение по округу от «Слуги народа», Соломчука сняли с лидеров областной организации и поделили кураторство между Алексийчуком и Струневичем. Чабораи перешли под крыло Алексийчука, который с помощью “черных пиарщиков” интригует против Коваля, Соломчука и Данильчука. А Соломчук обрел нового соратника, застройщика ЖК «Щасливий» Романа Куриса, который конкурирует со Струневичем. 

Вместе они докладывают в “Парковый”, что Струневич подыгрывает команде Пальчевского. А Струневич в свою очередь подкидывает доказательства контактов Пальчевского с Соломчуком через Куриса. Кому верить?