«Злой режиссер» Зеленский и большое озеленение

3 ноября 2021, 20:33
Президент включил «злого режиссера». Владимир Зеленский хочет полной исполняемости его приказов на «съемочной площадке». Кто своевольничает, тот будет уволен. Последние назначения это показали.

Должности получили по трем признакам. Пунктуальные и загруженные текучкой сотрудники ОП как Юлия Свириденко. Готовые брать под козырек и говорить «да, мой Главнокомандующий» как Ирина Верещук, которая в ожидании назначения приоделась и поменяла внешний вид. Все слишком благостно и предсказуемо. А где же адреналин? Тут и пригодились деревья. 


Мы писали, что  Министр охраны окружающей среды Роман Абрамовский уволен не за распил бюджетных средств его строительной фирмой, а за злостное невыполнение указа Президента №77, которым Кабмину и министерствам поручено обеспечивать выполнение органами власти решений СНБО о высаживании миллиарда деревьев.

Уже после написанного заявления он поехал в Житомир, где губернатор области Виталий Бунечко, выходец из команды экс-зампреда СБУ Сергея Семочки, получивший назначение через связи с двоюродным братом Юрия Корявченкова (Юзика), устроил большой марафон по высаживанию леса. 

В нем поучаствовал глава лесного ведомства Юрий Болоховец — протеже уволенного Василия Кузьовича. Пригнали толпу активистов. Приурочили мероприятие к международной инициативе Greening of the Planet, в рамках которой нужно было за сутки высадить 3,8 млн деревьев по всей стране. Но включилась только Житомирщина. 

Деревья высаживали в заповеднике «Междуреченский» и «Радомишльськом лесоохотничьем хозяйстве». Заезжали в Радомышль в отель-замок поющего дерматолога Ольги Богомолец.

При этом Болоховец и Бунечко трижды поклонились в сторону Банковой и отдельно поблагодарили Алексея Данилова за «взаємодію і контроль із боку РНБО» в реализации программы Президента «Зелена країна». Ждут, что им зачтется. 

Но дело в том, что эксперты, которые набежали в Министерство защиты окружающей среды еще когда оно было Минэкологии и руководил им Остап Семерак, считая, что с отставкой Абрамовского их, наконец, выгонят начали раскручивать тему о «тупости залесивания». 

ОП маниакально хочет получить цифру в 1 млрд высаженных деревьев, поэтому областные управления лесохотхозяйств требуют от подчиненных сажать всюду. 
Прошла информация, что перепуганные лесхозы засаживают целинные степи, 
степные селища, земли заповедного фонда, не подлежащие реновации. 

В итоге эксперты от Семерака, пишут скуки ради жалобы в Европу и в Берн, что озеленение происходит неправильно, а в местную полицию — об уничтожении степей в угоду Офису Президента. Продолжение будет.