Зря вы на Вавилова ополчились...

25 октября 2021, 08:00
Вавилов, которого чуть не взорвали рядом с Минфином в 1994 году, вероятнее всего, порядочный человек.

В нашем босоногом советском детстве говорилось, что при сотрясении мозга (пусть и был он не у всех) нужно соблюдать постельный режим. Нельзя читать, слушать громкую музыку и смотреть телевизор. Через три дня можно начать вставать, через три недели пройдёт острый период и можно отменить постельный режим. Авария с Собчак произошла 9.10. Сегодня 24-е. Ксения Анатольевна за это время побывала в нескольких странах ЕС. Является ли это преступлением? Нет. Если сотрясение было на самом деле (а целый Курцер подтверждал), то это просто небезопасно. Ну или вдруг просто сотрясать нечего. Но, скорее всего, есть экспресс-методики лечения. Недоступные смердам.

Вавилов, которого чуть не взорвали рядом с Минфином в 1994 году, вероятнее всего, порядочный человек. Блогосфера-то в нулевые была, а про сидящего в Совфеде с 2002-го по 2010-й человека особо ничего не писали интересного. Значит, порядочный точно. Вавилову, как с акцентом замечают злопыхатели, 60, а его супруга младше на 2/3 жизни. Сам факт приглашения на свадьбу в качестве ведущих Собчак и Галкина говорит не только о том, что у человека вкус так себе, но и о том, что ему всё равно на мнение окружающих. Как и Собчак. Почему не должно быть всё равно, когда все десятилетия артисты выступали на днях рождения и свадьбах уголовных авторитетов? А тут человечек неоднозначненький: сверхпроводниками занимается уже 11 лет как.

Самолёт Вавилова, кстати, принудительно сажали в 2004 году, когда он пролетал над территорией США, чтобы его допросить по делу Лазаренко — бывшего премьера Украины при Кучме. Вавилов, судя по всему, вломил уже сидевшего ранее Лазаренко. И тому докинули срок. Сам Вавилов, несмотря на уголовные дела по хищениям, спокойно сидел в бюджетном комитете Совфеда, и даже после того, как прокуратура в 2008 году прекратила уголовное дело в отношении него «за истечением срока» (при том, что вина была доказана), Вавилов в Совфеде ещё два года проработал. Жил Вавилов между заседаниями преимущественно в Монако, а как закончил с Совфедом, вместе с ныне покойной супругой и двумя дочерями перебрался в Италию. И это несмотря на то, что в своё время у него чуть в Монако ребёнка не похитили «какие-то там армяне».

Вот господин Лазаренко, дважды отсидевший в США, — в США же и живёт: на собственном ранчо в Сан-Франциско. Вместе с семьёй. А господин Вавилов, к которому вроде как никаких претензий на сегодняшний день не имеется со стороны российского правосудия, живёт себе в Италии спокойно. И вот даже Собчак ему с пробитой головой на свадьбе понадобилась. Картина маслом. Зря вы, право, на честных людей набрасываетесь