Администраторов ТГ каналов посадили на 5 лет за "блок на негатив"!

28 ноября 2023, 09:00
Пять лет колонии получила журналистка Александра Баязитова, медиаменеджеру Ольге Архаровой дали 4,5 года по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова  (блок на негатив в тг-каналах).

Александра Баязитова и Ольга Архарова администрировали телеграм-каналы «Финансовый караульный», «Небрехня», «Адские бабки», «Медиатехнолог», «Мясорубка» и «Е-магия».

Обе журналистки не признали свою вину. Другая фигурантка дела, медиаменеджер Инна Чурилова, собственно и получавшая деньги, вину признала, сотрудничала со следствием и получила четыре года условно.

У Баязитовой множество проблем со здоровьем: сахарный диабет, гипертония и глаукома, а также больная мать, которой требуется помощь. В связи с этим адвокаты на днях просили для неё об условном сроке. Ушаков тоже просил обвиняемых условного наказания.

Обвинение просило чудовищные 14 и 13 лет колонии. Оглашение приговора по спорному делу, вызвавшему множество критики со стороны СМИ и общественности, дважды переносилось. Торги и споры "башен" под ковром были долгие. Но карательная система не может разжать челюсти, не то время. И вот итог: "не вашим, на нашим".