Там заказывались компроматы, сливы друг на друга в огромных количествах. Это был именно очень важный элемент русских разборок на высших уровнях.
И теперь его демонстративно ликвидируют.
Фактически русская верхушка демонстрирует замыкание процессов на официальной повестке сверху. Всё что малейшим образом может критиковать власть ликвидируется. В России передвигаться можно только строем с песней во славу вождя. Все ждут мобилизацию на войну, а мобилизация нарастает внутри социума.
Причём этот режим "осаждённой крепости" не имеет ни малейшего шанса на ослабление. Русский мир последовательно шёл к этому последние 20 лет, закручивая расслабленные в 90-х гайки. В настоящий момент идёт активная работа по зачистке любого инакомыслия как в официальном, так и в сером поле. Проблема русских в том, что вместе с инакомыслием зачищаются остатки мыслительной деятельности и тех, кто хоть минимально умеет в оригинальные вещи. Остаётся только примитив на всех уровнях, который послушен, удобен, но кроме как преданно смотреть в рот больше ничего не умеет.