Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН как всадники мировой большевистской революции

2 февраля 2021, 10:13
Закончился очередной, 51-ый Давосский форум. На этот раз он проходил не в Швейцарии, в режиме онлайн. Заметно активизировалась атака на капитализм и его основы: свободы и права человека, частную собственность, открытую конкуренцию и свободную торговлю.

Деградирующий под давлением токсичного коллективизма Запад пытается заигрывать с Китаем. Тоталитарным и богатеющим. С тем, который даже ВОЗ с трудом уговорил впустить делегацию для изучения обстоятельств возникновения COVID19. Китай прекрасно овладел искусством покупки влияния через политиков и большой бизнес США и Европы, не говоря уже о влиянии в Азии и Африке. В своё время Кремль тоже строил мосты на Запад. Цена его аморального молчания в отношении угнетения, унижения людей Левиафаном – доступ на рынок, к государственным закупкам.

Realpolitik – это когда деньги не пахнут. Европейский Союз близок к подписанию договора с Поднебесной о сотрудничестве в области инвестиций. Там прописаны гарантии справедливой конкуренции на европейском и китайском рынках. Мультукультурногловые, гендерно чувствительные экологисты глобального потепления под давлением европейских корпораций, теряющих конкурентоспособность из-за налогов и удушающего регулирования, готовы закрыть глаза на китайский большевизм и тоталитаризм. Лишь бы получить возможность зарабатывать деньги.

Китай же выглядит добродеятелем, скупающих предбанкротные активы в погрязших в долгах странах ЕС. Он обещает примерно к 2060-му выполнить требования жрецов церкви глобального потепления по сокращению выбросов парниковых газов. Он скупит/украдёт все промышленные, научные секреты стран ЕС гораздо раньше. Он выкачает мозги/идеи через участие в совместных исследовательских, научных, инновационных гораздо раньше. Оказывая инвестиционную поддержку Евросоюзу, Китай за одно избавляется от триллионов долларов $-резервов, которые накопились за десятилетия аналогичной инвестиционно-торговой дружбы с Америкой.

США на своей шкуре убедились, что это за справедливость. Про интеллектуальную собственность слышали? А её нет. Уйгуры, жители Гонконга, сотни миллионов китайских работников – им хватит заявления Евросоюза с просьбой обратить внимание, с призывом жить дружно. Это называется «непротивление злу». Это партнёрство со злом. Зачем говорить, что вы за права/свободы человека, если вы, на самом деле, за прибыль любой ценой? Ну, почти любой, пока Китай не вовлечён в региональные/мировые захватнические войны. Россия тоже имела бы аналогичный статус, но имперская жадность и историческая атрофия памяти сгубила её статус «конструктивного партнёра» Запада. Даже товарищи шрёдеры/берлускони не помогли встроить путинскую Россию в программы устойчивого, «зелёного» развития Европейского Союза.

Правители, выгодополучатели Китая и России вполне предсказуемы в своей политике и решениях. Они свои планы и способы их достижения не скрывают. Вызывают гнев, грусть и ярость действия представителей Запада по саморазрушению, самоотречению от своих корней, ценностей и всего того, что и называется Западом. Ведь речь идёт не о географии.

На Давосском форуме на политкорректной лошади сдачи ценностей Запада выехал президент Э. Макрон - с белым флагом. Он заявил, что «современный капитализм не может больше работать», что глобалистам нужно сконцентрировать внимание на неравенстве и климатических изменениях.

Э. Макрон озвучил повестку дня мирового интервенционизма, повторяя мантру о том, что капитализм завёл мир в «глубокий моральный и экономический кризис», что Система сломалась. Глава страны победившего интервенционизма, где сконцентрированы непреднамеренные токсичные последствия мультикультурализма, призвал оставить в прошлом дерегулирование и свободный рынок, а также избавиться от враждебности к государственному интервенционизму. «Капиталистическая модель вместе с открытой экономикой больше не могут работать в данной среде». Он солидаризировался с программой руководства ВЭФа (Всемирный экономический форум) осуществить беспрецедентную по масштабам операцию по ликвидации частной собственности во всё развитом мире. Легко представить, как радуются идеологи и правители Китая, России и других врагов Запада, когда он руками своих президентов, премьеров, депутатов и идеологов роет себе могилу.

Заметим, как красиво упаковано грубое большевистское «национализировать», «забрать и поделить». Чтобы не спугнуть электоральное большинство. ВЭФ, Макрон и практически все лидеры Запада предлагают заменить институт частной собственности «капитализмом стейкхолдеров», т. е. выгодополучателей от социальной, экологической и демократической повестки дня. Иными словами, человек, как частный владелец бизнеса, особенно большого, каким-то образом должен будет согласовывать свои интересы с теми, кто представляет не только государство, но также других коллективов. Или же Государство будет действовать от их имени, требуя от частного бизнеса новых налогов, дополнительного регулирования. А это – рост издержек, повышение цен и снижение конкурентоспособности.

Национализацию под прикрытием предлагает политик, которого PR-щики называли чуть ли не либералом, защитником предпринимательства. Несколько лет в политике – и Макрон превратился с типичного европейского интервенциониста. У них нет смелости, железной воли М. Тэтчер смотреть в глаза проблемам внутри страны. А вот идти на поводу разных агрессивных меньшинств и коллективизма, канализировать гнев и недовольство масс на глобальный уровень, сваливать всю вину на капитализм – это, пожалуйста.

Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН – это условное название упряжки всадников апокалипсиса капитализма и либерализма. Они готовят почву для дисижнмейкеров на национальном и глобальном уровнях путём мощного чёрного PR-а капитализма, свободного рынка и частной собственности. Они де-факто умертвили капитализм, надели на свободу смирительную рубаху, загнали её сторонников в ежовые рукавицы – и в лучших традициях героев Оруэлла называют мир войной, свободу рабством, незнание силой. Вот основные извращения правды, науки и фактов реального мира.

Начнём с грубой подмены понятий. Сначала авторы нового глобального интервенционизма испоганили, перекрутили смысл и суть идеологии либерализма. Для одних он стал исчадьем порока, греха и распутства. Для других либерализм превратили в обёртку для выделения особых прав сексуальных, религиозных, экологических меньшинств. Либерализм опошлили приставкой «нео», наполнив его прямо противоположным смыслом. Замылили, заездили, затёрли и противопоставили христианским ценностям, даже правам человека. Кто сейчас знает, как определял либерализм Л. фон Мизес, Дж. Локк или Т. Гоббс?

На наших глазах происходит искажение, извращение, выхолащивание критически важного термина «капитализм». Даже МВФ описывает фундамент системы «капитализм» следующим образом:

1) частная собственность,

2) личный интерес людей, как главный мотив, без социального, политического давления,

3) конкуренция как свобода входа и выхода на рынок,

4) определение цен, аллокация ресурсов через децентрализованный механизм оценок покупателей и продавцов,

5) свобода выбора в потреблении, производстве и инвестициях, в том числе на рынке денег и труда,

6) ограниченная роль государства, защита жизни и здоровья, создание правовых институтов для функционирования рынка.

Очевидно, что сегодня в развитых странах ЕС, даже в США самых богатым, влиятельным и вездесущим экономическим субъектом является государство. Де-факто огромная нерыночная экономическая власть сконцентрирована в руках узкой группы политической элиты и её коммерческих партнёров из категории «слишком-большие/важные-чтобы-обанкротиться». Левиафан уже стал реальностью. В его руках – львиная доля энергетических, лесных, водных и земельных ресурсов. Он

В октябре 2020г. МВФ сделал оценку госрасходов по итогам 2020г. В G7 – это 50,5% ВВП, в странах зоны евро – 55,7%, в развитых странах G20 – 49,3%. Во Франции Э. Макрона, которая якобы страдает от дефектов капитализма и свободы, в 2020г. объём госрасходов составил 63,1% ВВП. Де-факто Франция уже провела национализацию экономики. Она уже живёт в режиме, когда частная собственность является лишь выхолощенной оболочкой. Германия тоже недалеко отстала с госрасходами в 53,9%. В Италии – 59,7%, Испании – 52,7%, Бельгии 61,3%.

Капитализм – это система, в которой малое государство не подменяет бизнес, не навязывает потребителям своё представление о прекрасном/безобразном. Это система персональной ответственности за экономические решения. Сегодня на Западе государственное потребление и инвестиции бьют исторические рекорды. Это отражается как в объёме государственных расходов, так в дефиците бюджета, накоплении долгов и де-факто национализации проблемных коммерческих организаций через покупку их акций и облигаций. Базовое правило поведения в условиях свободного рынка – «отвечай по своим обязательствам» разрушено. Дефицит бюджета в ЕС, зоне евро по итогам 2020г. составил ~5,7 – 6% ВВП. Государственный долг в евро зоне по итогам III квартала 2020г. составил 97,3% ВВП, в ЕС – 89,8% ВВП. Во Франции под руководством Э. Макрона госдолг в 2020г. почти пробил 120% ВВП, в Италии – 160% ВВП, Греции – 200% ВВП, Испании – 120% ВВП. В США госдолг в руках терминатором капитализма пробил 130% ВВП. По итогам 2020г. в мировой экономике государственный долг составит ~98% ВВП. По прогнозу осени 2019г. он должен был бы быть только 84% ВВП. Беспрецедентное ускорение.

Кто-нибудь в Евросоюзе и зоне евро помнит про Маастрихтские критерии (госдолг 60% ВВП, дефицит бюджета 2-3% ВВП)? Ведь их никто не отменял. Безнаказанно нарушать обязательства – это разрушение моральной и правовой основы капитализма. Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН жалуются, что капитализм не работает. Так как же он может работать, если они его разрушили?

Через центральные банки и правительства VIP-распорядители чужого и их коммерческие фавориты забрали у людей и предпринимателей огромную часть их экономической власти. По оценке МВФ в январе 2021г. фискальная поддержка экономики в мире составила $14 трлн. Центральные банки вбросили в экономику более $10 триллионов. Первыми получателями этих денег являются коммерческие структуры из категории too-big/important-to-fail. Гигантские суммы попадают в руки влиятельных структур на фондовых площадках. При дефиците инвестиционных проектов в сфере производства товаров и услуг они загоняют триллионы долларов в ценные бумаги.

Большой бизнес/Большое государство предоставили себе иммунитет от ещё одного базового рыночного механизма – банкротства. Они перестали нести ответственность за результаты своих экономических решений. Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН заблокировали жизненно необходимую систему очистки мировой экономики от токсичных активов, систему блокировки ошибочных инвестиционных решений. В результате богатые/номенклатурные фавориты богатеют. Резко увеличивается неравенство. Малый и средний бизнес в развитых странах не могут конкурировать с большими/богатыми/провластными и банкротятся. Резко ухудшается возможности производителей развивающихся стран. Они не выдерживают конкуренции в условиях валютной, торговой, регуляторной войны. Таким образом, . Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН разрушили ещё один фундамент капитализма – честную, открытую конкуренцию.

Перед нами яркое, кричащее проявление государственного интервенционизма со стороны международного синдиката. А Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН, чтобы спасти себя любимых во власти и своих партнёров в бизнесе. продолжают кивать на дефекты капитализма и несостоятельность либерализма. Они придумали себе глобальную повестку дня, чтобы отвлечь внимание от того зла, которое они творят на национальном и глобальном уровне. Глобальными страшилками стали вирусы, потепление, голод и прочие угрозы для планеты Земля. Глобальная повестка дня – «устойчивое развитие», равенство», здоровье и достойная жизнь для каждого. Средства достижения поставленных целей – ещё больше Государства, потоки обещаний бесплатных благ (базовый доход, образование, здравоохранение, интернет), ещё выше налоги и принуждение частных собственников к тому, чтобы они делились с другими не только через налоги, а уже и через участие в управлении бизнесом. Деньги для реализации этого глобального плана – фальшивомонетничество центральных банков, жизнь в долг правительств, отказ от выполнения обязательств. Чтобы заставить людей пользоваться только денежными фантиками Государства, Макрон/ВЭФ/МВФ/ООН хотят запретить наличные, частные электронные платёжные средства и перевести всех исключительно на свои «фантики». По сути дела, они завершают создание Большого брата, этакого Франкенштейна, который будет управлять миром из Центра/Мордора.

Всех несогласных с таким видением будущего клеймят фашистами, расистами, фриками либерализма или врагами прогресса. Глобальный Левиафан затыкает рот тем, кто осмеливается оспаривать его видение и повестку дня. Он тщательно готовился к этому моменту, предварительно поставив под полный контроль систему образования, заручившись поддержкой мощных, всеохватывающих СМИ. Они готовили общественное мнение, полисимейкеров и инфлюенсеров десятилетиями. Они вбивали нам в голову мысль о том, что наступающая эпоха такая сложная и запутанная, что только самые умные, продвинутые и элитарные могут управлять миром и спасти его от всяческий напастей. Место мировой диктатуры пролетариата предлагается занять технократам/экспертам, в первую очередь, из избранных элитных университетов. Они-де будут спасать нас всех, 7,5 млрд. землян, от озоновых дыр, вирусов, глобального потепление/похолодания, жадности бизнеса, коррупционеров/мафии, неравенства и несправедливости. Новые мессии предлагаю свои услуги вместо современных религий, национальных государств и местных сообществ. Главное, утверждают они, верить в их представление о нашем светлом будущем – за наши с вами деньги. Мы уже много раз это слышали – и вот опять…

Наступает время принятия исторических решений. Люди должны добровольно передать Макрону/ВЭФ/МВФ/ООН бразды правления своими жизнями, производствами, активами и деньгами. И тогда всемирная революция, о которой так долго говорили большевики во главе с Лениным, будет успешно осуществлена.