Навальный - политтехнологическая конструкция, химера политической лаборатории

5 августа 2023, 10:14
История с Навальным - очень показательна. Правда всё новые поколения молодых политиков не учатся на ошибках своих предшественников.

Алексей - человек с абсолютно искусственной биографией, с нуля сконструирован в лабораториях «пятёрки». Никакой экономической программы, никаких политических требований, если не считать отработку смешного тейка про коррупцию (разбивается на раз многочисленными примерами любой страны - от Африканского континента до воровства на госзакупках у Пентагона в 🇺🇸). Никакого образа будущего. Стро процентная синтетическая конструкция. 

Помните, как Олег Маркович Говорун создавал Алексея из хвороста, говна и палок? 

Пусти любую рожу на ТВ, раскачай ютьюб, выдели денег на штабы и оплату офиса - и вот они, сотни тысяч соратников. Как только ресурс отключили, рубильник повернули - всё исчезло, как туман по утру. Вчера Навального пришло поддерживать 17 человек. А два года назад - 120 тысяч в Петербурге и 35 тысяч в Москве. 

И все эти Димитриевы, Соловьи, Юнеманы, Саввы Федосеевы, Стрелковы - суть политтехнологическая конструкция, химера политической лаборатории. 

И если что-нибудь когда-нибудь у нас порой пойдёт не так, то очень быстро эта конструкция искусственная развалится. 

Цветет в Тбилиси алыча
Не для Лаврентий Палыча. 
А для Климент Ефремыча
И Вячеслав Михалыча. 

🦑🦐🦀