"Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь"...

26 июня 2023, 13:47
Путина не ошибочно называют сумасшедшим фанатиком. Он и есть фанатик. Фанатик идеологии "Москва Третий Рим". И все его окружение из ФСБ, все они входят в эту секту. Являются ее адептами, охранителями, отцами и пропагандистами учения.

Мало кто знает, но каждая условно полезная международная организация на России это резидентура ФСБ. Одной из таких является "Императорское Православное

Палестинское Общество", которое возглавляет бывший глава ФСБ - Сергей Степашина.

Тот самый Степанишин, который прикарманил несколько десятков миллионов долларов, за волшебную "скрепу", которая должна была охранять крейсер "Москва" лучше любого ПВО. Но... тогда магия не сработала. 

Так вот Степанишин "возвращает" Иерусалим Москве.

Сегодня же на тропу магии, сказок, предсказаний и мифов нас ведет другой фанатик Третьего Рима - глава службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Он придумал новое оправдание "священной войны" против Украины и повод продолжить войну "до победного конца".

По мнению Нарышкина, Россия ведет войну за освобождение святынь Киево-Печерской лавры!

Нарышкин обвинил украинские власти в том, что они вместе с ЮНЕСКО якобы украли с территории Киево-Печерской Лавры "русские" христианские ценности, в том числе святые мощи, которые станут достоянием еретиков, сатанистов и будут выставлены в музеях Италии, Франции, Германии и Ватикана.

По словам Нарышкина, Лавра имеет "глубокое духовное значение" для России, и ее надо конечно освободить и "возвернуть" России.

То, что Лавра была да 1000 лет до России его не смущает. Как не смущало это и крестоносцев "освобождавших" Иерусалим.

Также как не смущала Романовых идя "вернуть Софию", ради которой они пытались освободить от турков, и "вернуть России" Константинополь - Царьград.

Вдумайтесь!

В начале XXI века, глава спецслужбы используя магический запас слов, со всеми этими "сакральный", "глубинный", "духовный", а с другой стороны еще и вражеский "Ватикан", рассказывает, о том, что война ведется за святые реликвии "русского" народа.

Ну не жуть? Ну не шизофрения?

И чем Нарышкин с Путиным, со своим Православным государством после этого отличаются Исламского государства?