О месте Российской Федерации в матрице мира

19 декабря 2020, 09:38
Задавались когда либо вопросом: почему мы так плохо живем и во многом быт граждан РФ и сбежавших от ее заботы национальных стран по прежнему напоминает тюремный? Не знаете ответа? Предлагаю вам свою версию...

Смеялся не так давно в неком подобии спора с одним товарищем про важность и значение таких организаций как институты будущего, о месте и значении говорящих голов и о важности. Говорили о визиях, о прогнозах и о будущем. И я назвал тогда себя реалистом.

Почему это смешно? Потому что я буду сейчас писать о конспирологии - о том, чего нет, но возможно, крайне маловероятно, но есть.... О теориях и воздушных замках, хотя сам над этим же и смеюсь...

Российская Федерация абсолютно справедливо названа журналистом Дмитрием Пономаревым - колонией, ну или Ресурсной Федерацией.

Тут важно понять, что слово колония имеет несколько толкований:

  • Колония в политике и обществоведении — зависимая, несуверенная территория, владение иностранного государства;
  • Колония в географии и истории — новая, неосвоенная территория, подлежащая разведке и заселению;
  • Колония в дипломатии — совокупность сотрудников учреждений государства, работающих и проживающих на территории другого государства;
  • Колония в юриспруденции — виды исправительных учреждений, как то колония-поселение, воспитательная колония, исправительная колония, трудовая колония;
  • Художественная колония — обособленное место жительства и творчества группы деятелей искусства.

Иными словами колония - это несуверенное зависимое поселение в случае с РФ имеющее цель при помощи рабского труда освоить завоеванные территории.

Но могла ли сама РФ быть колонией?

А почему нет?

Если понять, что Москва это административный центр колонии, цель которой добыча полезных ископаемых на ее территории многое становится на свои места.

Становится понятным, почему никто не бьется за благополучие и условия быта заключенных - рабов колонии, становится понятным почему в стране столько вертухаев и почему эта страна всю свою историю не служила интересам народа - нации.

При этом само слово нация тут и вовсе является ругательным. Ибо у нации как раз есть право на самоопределение, территорию и право на результаты своего труда и недра. А у рабов колонии - нет.

Допустили, что Рф (как впрочем и Украина) колония?

А тогда давайте попробуем установить точку отсчета, чтобы понять с какой примерно даты Москва стала центром колониальной администрации?

Для того чтобы это понять, давайте рассмотрим структуру правления не с точки зрения привычной нам книжной истории, истории правления князей-колаборантов на ранее независимых территорий Руси, Залесья, Булгарии, а с точки зрения царя Орды?

Давайте предположим, что инициатива купить ярлык на управление колонией исходила не от князя, а от Орды, которая предлагала колаборантам (понимающим особенности местного правления и местный колорит) сотрудничество в рамках эксплуатации колонизированных (оккупированных) территорий: создания и обслуживания административных центров и прочей белиберды, за которые Орде надо было отдать от 20 до аж 80% дохода?

При этом важно помнить, что Орда есть институт право на власть которого подтверждается церковью, а значит неоспоримо.

С этой точки зрения получается весьма здравое и правильное представление о мире того времени.

Князья не могли любить, порицать или щадить своих рабов. Лучше даже сказать, что они не могли относиться по-человечески. Рабы были на уровне домашних животных. Одомашненные дикие звери, которых надо было дрессировать и воспитывать.

Уровень одомашненных животных во многом оправдывает тот уровень дремучей безграмотности и систему ценностей, которую и сегодня на России считают традиционной и пытаются сохранить и сберечь.

Но, не суть.

Важно понять, что начиная с первого колаборанта Александра Невского возглавившего колониальную администрацию не существовало никаких предпосылок к тому, что администрация колонии взбунтуется и откажется платить центру.

Но не будем героизировать Москву. Следует добавить, что отказаться платить центру в ее случае, это выбрать другой центр, выбрать другого хозяина колоний. Ибо начиная с 1480 года Москва официально ушла под протекторат Крымского царя и была под ним вплоть до 1721 года, до времени смены протектората над страной с Ордынского на...

Тут мы снова погрузимся еще глубже в конспирологию.

Факты явно указывают на то, что начиная с Иоанна Грозного Москва ушла под Британский протекторат!

  1. Москва обеспечила Британии превосходство на Балтийском море разгромив Ливонский орден.
  2. Москва создала для Британии уникальные крайне невыгодные для независимого государства (но объяснимые для колонии) условия торговли (задаром) отдав все свои ценные ресурсы.
  3. Москва позволила освоить Сибирь которую перед этим так старательно захватила при помощи "вежливых солдат" Ермака.

Идем дальше:

Война с Швецией Петра І была в интересах Британии и превратила ее во "Владычицу морей".

Создание потешной Православной Российской Империи - противовеса Священной Римской Империей, позволило Британии и далее эксплуатировать Москву для своих, по сути грабительских планов.

Война с Наполеоном - в ту же копилку. За деньги Британии был уничтожен единственный конкурент короны.

Первая мировая (развязанная Москвой) уничтожила все Европейские Империи, кроме одной - Британской.

В ту же топку можно кинуть и войну с Гитлером, который по своей наивной глупости (поверить Лондону и Москве) попал между наковальней и молотом.

С этой точки зрения очень просто и мило объясняется желание США (колонии Британии) помочь не сдохнуть рабам в другой ее колонии - программы продовольственной помощи рекой текли в РИ, СССР и РФ. И многочисленные программы развития колонии типа: Индустриализации и Ленд-лиза.

В ту же топку легко ложится вся политика Британии по отношению к СССР и РФ, вертухаи которых транжирят богатство колонии, но при этом богатеет почему-то вовсе даже не колониальная администрация.

Да, конечно, мы видим яхты и замки живущих (по странному стечению обстоятельств) на туманных берегах Альбиона бывших вертухаев, но никто не задумывается о том, что возможно их богатство - лишь малая толика реально вывезенного из богатейшей на ресурсы колонии.

Подводя итоги:

Получается: РФ - колония, Ресурсная Федерация и главная задача ее - обеспечивать стабильные поставки ресурсов, да выплату дани. 

Отсюда и наплевательское отношение к заключенным - рабам колонии.

Отсюда и постоянные бесконечные войны.

Отсюда и отсутствие развития, стремление развиваться экономически, интеллектуально и технологически.

Что же касается места Украины в этой весьма противоречивой, но при этом не менее вероятной матрице мира, то она колония колонии. Реально страна третьего уровня - третьего мира. Где митрополия Великобритания, крпитоколония - Россия, а Украина колония колонии...