Образ прекрасного будущего территорий мертворожденного проекта "россия" или да здравствует АУЕнархия

8 декабря 2022, 11:59
россия должна пасть. Самой результативной идеей до этого была идея 1917. Изменение идеи с монархической на социалистическую изменило строй, но не уничтожило больных идеей Третьего Рима фанатиков. Поэтому империя быстро вернула “свое”.

Самыми важными и неразрешенными вопросами войны с Россией в мировой повестке по прежнему остаются:

  • Что будет после того как Украина выйдет к своим государственным границам?
  • Что будет с Россией после разгрома, поражения, подписания мирного договора?

Проблема тут состоит в чем?

Победить Россию на ее территории нельзя.

Во-первых, нам не разрешат.

Во-вторых, никто еще не придумал проекта, который не даст Китаю вторгнуться в Сибирь и "вернуть" территории империи джучидов. 

В-третьих - наступление на Москву увы (объясняйте хоть магией хоть чем) никогда не приведет к желаемому результату.

Поэтому общепринятым сценарием победы многие называют раздробление на 60 или около этого держав. Принцип формирования таких государств будет национальный.

60 микророссий

Для успешной реализации этого плана будет созданы национальные правительства малых стран, которые как путем вооруженного восстания, так и через плебисцит будут пытаться выйти из состава РФ. Такой выход считается самым идеальным. Так как на долгие годы создаст в России зону внутреннего конфликта благодаря которому страна надолго выйдет за пределы мировой повестки.

Вот только и эта идея не приведет к желаемому результату, государства не состояться.

Причина одна единственная: у ФСБ достаточно людей и агентуры, для того чтобы расставить их на местах и определить руководителей или лидеров протеста (оппозиции) в каждой из таких локаций для последующего управления “микро россиями”.

В рамках такой модели чекисты поиграются в народные республики и национальные государства, которые по сути своей будут теми же губерниями россии.

Предохранитель

Другая сложность лежит в отсекании идеи разделения России в головах самих русских. Как только эта идея озвучивается у них срабатывает защита и они перестают мыслить, переводя разговор на другую тему, или просто начинают идти на конфликт.

Русские панически бояться темы разделения России.

АУЕнархия

Собственно поэтому не стоит эту тему брать ибо это сродни попытки грызть гранит. Куда проще и эффективнее посмотреть на то наследие которое нам оставили чекисты. На те паттерны которыми мысли русское народное единство, а это:

  1. АУЕ со всей ее ненавистью к власти, ментам, вертухаям и государству

  2. Анархия - весьма схожая по принципу с АУЕ концепция, но имеющая меньший маргинальный привкус. Главный враг анархиста - государство! Презрение и ненависть народа к любым чиновникам. И если отдать им на растерзание российское государство, то в этом нет никакой крамолы. Анархия - теория крайне популярная в среде левых радикалов и имеющая очень большую внутреннюю поддержку по всей России, и что самое главное в кругах молодежи. Число русских теоретиков анархистов чрезвычайно велико, что лишний раз свидетельствует о ее жизнеспособности в России.

Поддержка и объединение данных течений дает возможность предложить уничтожить Россию руками самих же русских, но без создания любых других схожих с государством институций. 

Анархия позволит выступить против армии силовиков, вертухаев, сексотов и другой кремлевской сволочи, коих предлагается уничтожить всех.

Такая конструкция позволит навсегда избавиться от советского, чекистского наследия.

Война тут может продолжаться столетиями безо всякой причины. Ибо анархия не предполагает ограничения свободы путем институционализации отношений людей. Воров и анархистов объединенных одной идеей: уничтожить государство и все что о нем напоминает!

Страна по сути превратиться в Ирак, где банды объединенные по разным причинам вооруженных людей будут продавать корпорациям права на ресурсы в обмен на бусы и оружие.

В результате превращения россии в дикое поле, зону, где правит анархия, страна так или иначе будет ограничена серой зоной, в которой будут собираться те кто довлеет к порядку. Такая серая зона будет оберегать нормальные страны от губительного влияния дикого поля, и способствовать эволюционной наработке новой модели управления территориями.

Все кто будет против анархии автоматически находят себе место в странах с нормальной государственной структурой.

В международном контексте это покажет пагубность и бесперспективность левой идеи.

Новый Пугачев

Проект можно стартовать с появления нового Пугачева, уголовника или бандита, который выступит с простым и понятным лозунгом: “режь мусоров” или “смерть чекистам, подонкам и предателям”!

Такая банда ведущая войну со сворой чекистов будет иметь большой успех как у маргиналов, так и у образованной части россиян.

Достаточно быстро движение приобретет размеры пожара.

Главное дать ему разгораться локально без единого центра по примерно одному сценарию. Если такие банды будут эффективны их пример привлечет всех остальных жителей страны и бунт станет полностью неуправляемым и неконтролируемым.

Ядерный "кирпич"

Единственно что стоит на пути реализации этого плана - это отсутствие четкой программы утилизации ядерного арсенала России. Мир будет против анархии в стране с атомным оружием.

С планом утилизации ядерного арсенала может выступить Турция, чтобы не выступил Китай. Турция член НАТО и при этом ведущая страна Турана.

Турция может стать лидером антиядерной программы, она выступит за спасение мира от угрозы ядерной войны.

Антиядерная риторика станет главной в политической программе Турции.

Турция может выступить спасательным кругом для тюркских народов россии, которые будут пытаться найти новую государственность.

Булгарское царство

Идея возродить Булгарское или Казанское царство весьма и весьма перспективная. Булгар задолго до Орды принял ислам и будучи научным и культурным центром во многом предопределил культуру, архитектуру и политику как Сарая, так и Москвы в последствии.

В то время Орда официально приняла ислам лишь в 1320, в Казане и Москве мечети стояли уже до монгольского нашествия. Официально Булгары приняли ислам в 922 году.

Татарский национальный элемент (Булгар) выступил той самой культурной и научной движущей силой для маргинальной Орды! Впоследствии именно этот факт стал причиной падения Казани от руки Ивана Грозного. После этого вся татарская казанская знать переехала в Москву.

Весьма интересно поднять исторические корни древних правителей Казани и попробовать возродить древнюю монархию татар и как следствие возродить Казанское царство ибо по сути Казань выступила тем самым топливом для Орды и Москвы. Можно даже сказать государствообразующей основой, точкой сборки.

Русь и киевский фактор появились в сфере интересов Москвы куда позже, а именно середина конец 17 века.

Это один из вариантов уничтожить ось зла выстроенную на мифе о Киеве как начале Третьего Рима и создания условий для появления национального государства нового типа в центре России.