Почему Лука вернул "туристов" России?

17 августа 2020, 08:41
Отъезд российских "туристов" потерявшись в Беларуси восвояси стал тем самым началом новой игры Лукашенко на понижение. Де факто он признал свое поражение и согласился с новым сценарием сдачи страны.

Как только 32 российских "туриста" с камуфлированных трусах отправляются спецбортом в Москву, стало ясно, что Лукашенко испугался Кремля и сдал свои китайские позиции.

Факт капитуляции Лукашенко подтвердил и Путин, который "предложил поддержку" Беларуси после того, как лидер Александр Лукашенко обратился к нему за помощью перед лицом беспрецедентных протестов.

"Россия готова оказать помощь Беларуси в “решении проблем”, возникших после президентских выборов неделю назад", - заявили в Кремле.

Чем закончится эта помощь?

Ничем хорошим.

Но и это не конец сюжета.

ГРУ не собирается прощать Лукашенко провал своей операции.

В российских следственных органах, 32 "туриста" уже прошли первичный медицинский осмотр, после которого было принято решение отправить некоторых из низ на процедуру снятия побоев. Все полученные при задержании травмы будут зафиксированы и задокументированы.

У как минимум у четверых из "туристов" остались следы жёсткого применения силы. Среди прочих "повреждений" - поломанные рёбра, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы.

И тут интересно.

Кого Лукашенко отдаст на съедение за порчу лучшего российского экспортного товара?