Россия - страна для избранных (чекистов)

13 ноября 2020, 19:31
Московская система чекизма пытается взрастить высшее сословие из детей своих бенефициаров, блокируя возможности для остальных. Равным образом знак «Стоп» устанавливается и для развития самого государства.

То, что мы наблюдаем сегодня в России и на территории ее бывших колоний - это наглядный пример прихода к власти третьего поколения "красной аристократии" - внуков чекистов: палачей и вертухаев 70 лет топивших в крови жителей "Тюрьмы народов".

Ошибочно называть отпрысков "красной аристократии" - "путинской", ибо он никак к ее зарождению не причастен и отношения не имеет. Но да, он ее часть - ее хранитель и наследный принц системы!

И да действительно, система сегодня пытается взрастить высшее сословие из детей своих бенефициаров, блокируя даже тень возможности пробиться в люди для остальных. Равным образом знак «Стоп» устанавливается и для развития самого государства.

Россия - умирает, как умирают и другие "независимые" национальные страны где у власти и сегодня чекисты.

Операция «внуки» вошла в решающую стадию. В такой логике и политические контуры трансфера власти становятся не принципиальны.

Задача трансфера политической власти - все ключевые узлы системы сдержек и противовесов должны быть зафиксированы за «новичками», совершенно понятными и чётко привязанными к конкретным «дедушкам».

Социальный лифт «работает», только если ты отпрыск «элитных» родителей (чекистов), или любовник (любовница) высокопоставленного чинуши. А остальным уготована вечная маргинальная ниша. Ленинско-Сталинско-Путинский неофеодализм во всей своей «красе». 

Это цементирование страны, когда каждый чиновник в любом регионе блокирует свой уровень для ненаглядного отпрыска. А для всех остальных, без влиятельных фамилий, лифта нет.

Всё должно привести к тому, что когда новый президент России заступит на вахту, костяк новой элиты России будет сформирован.

Настоящая элита, обладающая умом, волей и прогностическими качествами, более сложная, чем управляемое ею общество, социокультурно отождествляющая себя с народом и его ценностями - из стран "социалистического концлагеря" давно уже сбежала, оставив Москву без шансов на изменение.

Так как настоящая органическая национальная элита формируется на протяжении столетий или, как минимум, десятилетий.

Она не появляется по решению сверху и резолюции руководящей инстанции, а является результатом длительного, частично управляемого социального отбора.

Чекисты и их элиты оторваны от страны и народа, в худших традициях XIX века, когда не только учились, развлекались, жили и умирали дворяне вне страны, но и не знали языка, культурных традиций.

Принцы - все отчётливые западники. Все вступили в юный возраст уже после крушения СССР. Все понимают, что жить надо на Западе, развитие России или любой другой ее колонии угрожает их сытой жизни на Западе.

Это их отцы и деды ещё могут верить в частичную автаркию и «православный Иран» или, в крайнем случае, в Россию как придаток Китая. Их дети – уже нет.

Все принцы побывали на Западе, многие учились там, все понимают про блага западной цивилизации – от туалетной бумаги до айфона. Например, даже одна из дочек Путина замужем за голландцем, и не считает это госизменой.

Большой плюс, что внуки чекистов - - это «овощное», слабое поколение. Которое получило вершины власти в силу наследства, а не выгрызало его в «проклятые 90-е». Не закалённое в битвах с бандитами и народом, и само не убивавшее людей.

Они более склонны уйти в нарко-алко марафон, чем к тому, чтобы пытаться что-то решить. Что опять же не дает никому никаких шансов к процветанию.

Они должны спустить страну в казино в Монако и Лас Вегасе, пропустить ее через дороги и кокаиновые холмы.

Они вырождаются и это единственный плюс в их существовании.