Сергей Суровикин находится под домашним арестом

13 августа 2023, 18:14
Сразу несколько источников подтвердили, что сейчас Сергей Суровикин находится в одной из квартир под своеобразным домашним арестом.

Он не может покидать жилище, но на днях ему разрешили видеться с несколькими подчиненными, в том числе генералом Олегом Пальгуевым, который фактически выполняет функции адъютанта Суровикина. Официального расследования нет, однако долгое время Суровикин провел в заточении, отвечая на неудобные вопросы. Сейчас он сам и его родственники почти для всех включили «режим тишины», поскольку Суровикину рекомендовано сделать так, чтобы о нем «забыли». «Решение по нему должен принять один человек и чем позже это произойдет, чем больше он «остынет», тем лучше. Причем этот человек не Шойгу», - заявил источник, дав понять, что речь идет о Путине.
 
Все это с точностью напоминает то, что порой происходит с «генералами» Рамзана Кадырова. Осерчав или заподозрив в измене кого-то из близкого окружения, он частенько дает «отмашку» допросить его с пристрастием и изолировать. Подчиненные  выполняют приказ и в изоляции человек остается до того момента пока Кадыров о нем не «вспомнит». Это порой может быть долго. А там может последовать прощение «по давности». И «генерал» после долгих месяцев исчезновения вдруг объявляется на экранах. Ну, а бывает, что человек для публику исчезает навсегда ….