Сколько будет продолжаться война?

13 июня 2023, 15:30
1 апреля 2022 года русский методолог и футуролог Сергей Переслегин отсчитывал часы до падения Украины.

Переслегин известный схемотехник, и в этом случае он взял схемы немецкого Генштаба Второго и Третьего Рейха.

По ним войны длятся 9 дней (мгновенный разгром), или потом 6 недель (блицкриг), или затем 100 дней (затяжной блицкриг). Точнее, могут они длиться и дольше, но обычно исход войны ясен к этой временной точке.

Вот про 6 недель в этой СВО Переслегин и имел в виду, говоря свой прогноз. За 6 недель Германия победила Францию в 1940 году.

Тут ещё важно то, что Переслегин в этой СВО, в своей схеме перевернул две стороны конфликта, Украина у него теперь – аналог СССР в ВМВ, как сторона, начавшая конфликт от обороны.

100 дней в ВМВ наступили 6 октября 1941 года. И немецкие генералы, воевавшие по науке, тогда и говорили, «что всё». Недавно я писал про мемуары немецких военачальников, про их убеждение, что войну они проиграли как раз в октябре 1941 года. Потому что следующая точка по схеме – 2,5 года, это февраль 1944 года, и Германия к тому времени будет неспособна вести наступательные действия. А когда Германия только обороняется, она не выигрывает войны.

В нашем случае СВО 2,5 года придутся на август-сентябрь 2024 года. Это заодно и крайняя точка для Прадедушки Байдена, чтоб успеть показать результат своим избирателям перед президентскими выборами в ноябре-2024.

Но в немецкой военной науке есть сроки и самой затяжной индустриальной войны – 7 лет. В принципе, если отсчитывать начало ВМВ (а не локальной ВОВ) от захвата чешских Судет в 1938 году, то в 1945-м и наступили эти 7 лет. Примерно столько шла Ирано-Иракская война. Дальше просто полное истощение.

 

P.S. Прогноз Переслегина в 6 недель вылетел в трубу. Ослепленный жаждой завоеваний он сам себе придумал реальность в которой Россия победила. Отсюда все его прогнозы не стоят ничего.