Сурков ушел в тень, чтоб заняться США...

16 июня 2020, 20:33
"Антифа" вроде бы как и не имеет централизованного управления, однако в США считают, что ее негласным руководителем является идеолог "русского" радикального фашизма Владислав Сурков.

"Соединенные Штаты Америки объявят АНТИФА террористической организацией», - написал в Твиттер Трамп.

"ANTIFA управляется и поддерживается Владиславом Сурковым, бывшим помощником президента России" - вторят американскому президенту местные СМИ.

Джордж Флойд был человеком, который умер 25 мая после того, как офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовен удерживал Флойда более чем на семь минут, пока другие офицеры помогали сдерживать Флойда. Смерть Флойда вернула воспоминания о смерти Эрика Гарнера в 2014 году. С тех пор бурные протесты разразились по всей территории США.

Антифа - это конгломерат левых групп, в том числе анархистов, коммунистов и социалистов, которые ведут прямые действия против тех, кого они считают фашистскими, расистскими или крайне правыми.

Тактика включает в себя цифровую активность, повреждение имущества, физическое насилие и домогательства. Участники обычно носят черное и закрывают свои лица масками, банданами или шлемами.

После жестких выходок левых радикалов президент США Дональд Трамп заявил, что «Соединенные Штаты Америки будут определять АНТИФА в качестве террористической организации».

Между тем, представитель МИД России Мария Захарова на телеканале YouTube Solovyov LIVE заявила, что «убийство афроамериканца в США - настоящая трагедия в области прав человека, а также протесты и беспорядки, которые вспыхнули на этом фоне вызывают ужас и сострадание».

Россия также заявила, что США не является лидером по правам человека.

Конечно, кому как не России где могут просто убить в центре Москвы у Кремля неудобного политика об этом говорить.

В Белом доме уверены, что в год президентских выборов, Россия будет готова вызвать хаос в Соединенных Штатах.

На странице АНТИФА в ВКонтакте, есть сторонники талибов и антиамериканцы.

ANTIFA управляется и поддерживается Владиславом Сурковым, бывшим помощником президента России.

Он был уволен Владимиром Путиным 18 февраля 2020 года, но был у руля главы АНТИФА с момента ее основания.

Все понимают, что не возможно быть помощником Владимира Путина и руководить какой-либо организацией без его благословения.

Увольнение Суркова произошло во время кремлевской перестановки в начале года, совпавшей с объявлением о новых изменениях Конституции. Тем не менее, слухи о том, что Суркова отпустили, чтобы сконцентрироваться на иностранных операциях вмешательства, включая ANTIFA.

Кроме того, на российских социальных платформах есть призыв к русскоязычным в США, особенно во Флориде, мобилизоваться, чтобы вызвать диверсию в протестах США. Более того, вполне вероятно, что некоторые российские «журналисты» в США вовлечены в организацию погромов.

  • Цели АНТИФЫ:
  • Вызвать раздор внутри США.
  • Вмешиваться в президентские выборы в США.
  • Вызвать хаос и нестабильность, особенно в условиях тяжелой экономики, из-за пандемии Коронавируса.
  • Возмездие за Китай и ослабление доллара США.
  • Для Путина, чтобы продвинуть его геополитическую повестку дня, особенно в Ливии.

Тем не менее, ясно, что сейчас в гражданских беспорядках в США явно присутствует российский отпечаток.