Телеграм замес - как чекисты спалились в Беларуси

13 августа 2020, 10:26
Самая большая сложность больших корпорация к которым смело можно отнести КГБ - это внедрение новых технологий. При этом проблема состоит именно в сложности отказа от старых проверенных методов.

Телеграм никогда не был уличен в сотрудничестве с КГБ/ЦРУ, что впрочем не мешало ему "вернуться" в Россию и стать поставщиком данных для американских спецслужб о переписке отморозков - красных радикалов.

Как такое могло случится? Не столь суть важно.

Важно другое и Трамп и Байден имеют общие интересы с Россией и оба сотрудничают с ней, только каждый из них со своей башней Кремля. Поэтому и возникают иногда у "мамкиных экспертов" сложности с идентификацией причин и мотивов целого ряда явлений и событий.

К примеру, сегодня пророссийские ТГ каналы пишут, что в Белоруси Запад организовал очередную цветную революцию.

При этом их очень удивляет тот факт, что протест полностью обезличен. Нет лидеров - функционеров, которые организовывают протест.

Но это мелочи по сравнению с тем, как их шокировала информация о том, что процессами управляют дистанционно, через телеграм каналы!!!

Они понимают, что это усложняет работу сотрудникам КГБ Беларуси, которые не могут быстро вычислить и просчитать ситуацию. Но видят они при этом в этих событиях козни Запада. Не понимая, что технология использования ТГ каналов - это российская разработка и на Западе она принципиально никогда не применялась и не применяется!

Ок! - скажете вы, но как тогда быть с тем фактом, что соросятник "НВ" хвалит работу беларуских ТГ каналов?

Посмотрите, мол, какие хвалебные статьи пишут для политических телеграм каналов Беларуси! При том, что в том же "НВ" прямо указывают, что в Украине политические телеграм каналы это рука Кремля!

Так как такое может быть, что в Белоруси ТГ каналы - глоток свободы, а в Украине - голос пропаганды?

А все дело в том, что "эксперты" в "НВ" тупо не видят того, что они хвалят и критикуют одну и ту же палку, но с разных концов.

Технология разгона информации через мощности ТГ каналов - московская. В Беларуси Москва использует сценарий бунта правых сил для достижения своих целей, почему и финансировала "оппозицию", а не Лукашенко.

То есть, "соросята" тупо нахваливают левую руку и хулят правую одного и того же организма, не понимая этого!

Аналогично и с кремлятами, которые по привычке хулят беларуских националистов не понимая, почему в Кремле вдруг полюбили национальные цвета Беларуси и всячески поддерживают протесты.