Пригожина убили в Минске, но тень "отца Вагнера" все еще ходит по интернетам...

10 августа 2023, 09:05
В сети поползли слухи, что в Нигере нет Вагнера, потому что после визита Пригожина на  саммит "Россия-Африка", "отца Вагнера" больше в публичном поле не наблюдали. Он физически исчез.

Как поговаривают злые языки, это последняя прижизненная фотография Евгения Пригожина. После нее никого похожего на него в сети не появлялось. 

Спекуляции по поводу вывода войск группы «Вагнера» из Беларуси позволяют предположить, что некоторые никакой сделки между Владимиром Путиным и Евгением Пригожиным после мятежа не было.

Наемники "Вагнера" проводят первый этап вывода войск из Беларуси путем переброски групп численностью от 500 до 600 человек из Беларуси в Краснодарский край, Воронежскую и Ростовскую области.

Наемники "Вагнера" покидают Беларусь потому, что Александр Лукашенко не смог их финансировать.

А Путин вернулся к своей первоначальной цели - уничтожить Пригожина и похоже достиг результата.

Сергей Шойгу уже перехватил у Пригожина управление отношениями России с африканскими странами, и лишил ЧВК "Вагнера" сбежать в Африку.

Впрочем, о том, что Пригожина ликвидировали и на его месте двойник, писали и ранее.

Пригожин не появлялся в России, а похожий на него человек, которого заметили в Санкт-Петербурге 29 июля, был его двойником, утверждает телеграм-канал «Можем объяснить».

Такой вариант развития событий более чем вероятен.

Кремль никогда не оставляет в живых свидетелей и соучастников своих преступлений.