Яйца, Патрушев, Мньяма и события в Красном море, что их связывает?

24 декабря 2023, 09:45
В российских и мировых и русских СМИ активно бомбят компроматом Николая Патрушева. Почему?

Политически ориентированные эксперты пишут, что в отношении Николая Патрушева начата кампания дискредитации из-за того что стало известно: 

- о бенефициарных связях Патрушева и политолога Соловья в раскручивание сюжета о смерти Путина.

- о спекуляции Патрушева-младшего, искусственно взвинтившего цены на яйцо

- о активизаци правоконсервативной повестки

- о договоренности Патрушева с Ходорковским о союзе.

Более конспирологичные теории связывают с тем, что Патрушев:

- начал вести собственную игру, спровоцировал мятеж Пригожина, а затем устранил единственного свидетеля своей причастности

- контролирует рынок кокаина, опиатов и метамфетамина, эпидемия которых уже давно накрыла Россию. Рынка который схлопывается на фоне взрывного роста фентаниловой и мефедроновой зависимости. 

В пользу последней версии больше всего баллов.

И вот почему.

1. Патрушев был тем кто якобы тушил скандал с поставкой дипломатическими бортами РФ кокаина в Европу из Аргентины. Почему якобы? Потому что он не тушил, а подминал под себя поставки кокаина. И не вычищал, а зачищал тех кто ранее стоял у руля данной теневой схемы.

2. Патрушев был тем кто эвакуировал диверсантов ГРУ из Сербии после неудачного переворота в Черногории. Переворота в стране, имеющую важнейшее значение для наркотрафика в ЕС! То есть, он пытался спасти разваливающуюся сеть наркоторговли организованной еще во времена КГБ.

3. 5 декабря 2023 года Патрушев встречался с советником по нацбезопасности, главой МВД Мьянмы (а значит и традиционным смотрящим за наркотрафиком) Яром Пье.

Оп официальной фабуле Патрушев встречался якобы по причине интереса Кремля получить от коллег информацию о лидерах и активных участниках наркогруппировок, маршрутах и способах транспортировки запрещенных веществ и легализации средств, добытых преступным путем.

На самом деле он встречался потому что Мньяма №1 поставщик опиатов и метамфетамина в США! По сути он согласовывал дальнейшие шаги в войне с “партией Китая” накануне двухдневного визита Михаила Мишустина в Китай.

А Китай №1 производитель фенталила и прекурсоров, но его традиционная область продаж - США, но когда кого устраивали рамки рынка?

Ну и при чем тут яйца и Красное море?

А при том, что если у Китая нет проблем с поставками прекурсоров в ЕС через Россию.

То у Мньямы поставки в ЕС шли через Красное море, и сейчас когда маршруты пошли в обход Африки необходимо было найти новое решение для того чтобы поток наркотиков в Европу не иссякал.

Вот тут-то и случилась неприятность с яйцами, продукта который находится в плоскости подведомственной сыну Николая Патрушева.

Поставленному на минсельхоз как раз таки потому, что гнать в страну сырье и готовую продукцию под видом удобрений и различных пищевых добавок - сам бог велел!

Так вот, неприятность с яйцами вдруг открыла огромный рынок поставок яиц из-за границы, и хлынули они потоком через Турцию и Иран, страны традиционно являющиеся коридорами для прохождения контрабандных грузов.

Пока прошли небольшие пробные партии, и если ситуация с Красным морем не измениться партии начнут увеличиваться.

А если решение с коридором через Россию всем понравиться и всех устроит, то новый опиатный путь и вовсе станет через Иран и Турцию постоянным.

Другой вопрос, что опиаты мешают новым молодым наркотикам еще больше развиваться.

Более чем вероятно, что как раз по причине того, что Китай выступает против старых наркотиков, и просочились в сеть неприятные новости о Патрушеве. 

И то что слив пошел через США - лучшее тому подтверждение. Ибо выйди это расследование в любой другой стране, и оно бы не получило такой огласки.

В общем наблюдаем над нарастающем противостоянием опиатов и солей.