Зеленский не будет разгонять Раду - это самоубийство

5 ноября 2020, 11:00
Пошли сплетни, что в Офисе Президента уже моделировали ситуацию с возможным развалом монобольшинства и пришли к выводу, что никаких коалиций делать нельзя – это убьёт «остатки» рейтинга Зеленского.

Лучше рискнуть и даже пойти в «зарубу» с парламентом устроив глобальный политический кризис уйдя в оппозицию и заявить о срочных перевыборах в парламент, но уже не с 450 нардепами, а с 300 (как описывали в опроснике Президента в день выборов 25 октября). 

Поэтому КСУ будут давить, а нардепов «продавливать» вынуждая встать на сторону Зеленского.

Тем не менее, наш источник из Офиса Президента сообщает, что до Нового Года монофракция (монобольшинство) Слуга Народа может «развалится». 

В Верховной Раде может появится фракция «Слуга Народа-2» или «Зе-Слуга Народа». В Президентской партии наметился раскол из-за позиции по КСУ.

Наш источник дополняет, что в ОП уже просчитывали стратегию по затяжному кризису и пока самый лучший это «напугать» всех нардепов от СН развалом и перевыборами и протянуть через Верховную Раду законопроект против Конституционного суда. Для этого сейчас все лояльные к ОП нардепы СН начали пугать других нардепов перевыборами.

Второй вариант – это развал монофракции Слуги Народа, далее 2 месяца нет коалиции и уже весной 2021 года перевыборы в парламент. В этот момент Зеленский занимает оппозиционную позицию и критикует «парламент», как виновников всех неудач в стране. На новые выборы в Слугу Народа возьмут в первые ряды всех тех, кто поддержал Президента.

Есть одно, но, Слуга Народа не получит на новых перевыборах монобольшинства, а вот Шарий и «За майбутне» пройдут в парламент, кстати Голос «пролетает» и новый парламент будет куда «разнообразным» в цветовой политической палитре.

Пошли сплетни, что по Донбасскому кейсу сейчас начнутся подвижки, но реальное движение в этом кейсе будет тогда, когда Зеленский поставит всё на «перезагрузку» парламента. 

Источник указывает, что сейчас пока подготавливают этот план Б, поэтому сейчас начали звучать месседжи, что подготовили 4 новых участка для разведения вооружения. Сплетни о подготовки этих участков ходят давно, но только сейчас решили об этом заявить публично.