​​Укрзализныця вместо ремонта поезда закупила два лимузина Audi А8 Long

14 сентября 2020, 16:19
​​Укрзализныця вместо ремонта поезда закупила два лимузина Audi А8 Long по 4,5 миллиона гривен. Машины якобы предназначалась для обслуживания одного из первых лиц Украины времен прошлой власти.

Вместо того, чтобы отремонтировать дизель-поезд «Укрзализныци» деньги перебросили на закупку двух лимузинов Audi А8 Long по 4,5 миллиона гривен каждый.

Об этом побеспокоилось прошлое руководство «УЗ» при правлении Кравцова, который тщательно скрывал покупку, которую он оформил без тендера. После этого машины перебросили на баланс Одесской дороги, но боялись эксплуатировать из-за начавшегося резонанса.

В итоге, машины стояли в гараже, припадали пылью, на одной из них испортился аккумулятор". И кстати оформил покупку Кравцов через страховую фирму, учредителем которой значится филиал "Одесская железная дорога".

Самое интересное, что информацией поделился член Набсовета при «УЗ» Сергей Лещенко, который в месяц получает около 300 тыс. гривен. Это его совесть замучала и он начал деньги отрабатывать или он таким образом решил указать на ошибки прошлых руководителей, чтобы покрывать сегодняшнее руководство?