​​Замглавы Офиса президента Татарову подписали подозрение

18 декабря 2020, 18:44
По информации источника, детективы НАБУ получили право на задержание Олега Татарова и проведение обысков в Офисе президента и по месту жительства. Самому замглавы ОП документ пока не вручили.

Офис Президента заявляет, что отказал Национальному антикоррупционному бюро в доступе к помещению и отрицает, что заместителю руководителя Олегу Татарову было вручено подозрение.

"Офису Президента ничего не известно о вручении сообщения о подозрении Татарову. Олег Татаров работает в обычном режиме, никаких процессуальных и следственных действий с его участием в Офисе Президента не происходило. Сотрудники НАБУ действительно посещали Офис Президента, но их просьбы выходили за пределы законных процедур, а поэтому в доступе в помещение ОПУ им было отказано" - заявили в пресс-службе ОП.

Напомним, Татаров подозревается НАБУ в причастности к делу «Укрбуда». Это касается возможного участия чиновника к фальсификации экспертизы по делу Максима Микитася. Возможные злоупотребления и хищения денег при строительстве жилья для Нацгвардии расследуют еще с 2017 года. Как мы писали, замглавы ОП должны были задержать еще ранее, но генпрокурор Ирина Венедиктова, якобы, отстранила прокуроров от дела, чем заблокировала задержание.