Аферистка Лесничая хоть и стала Паращенко, своей масти не сменила

26 июля 2023, 21:58
Это Виктория Леснича. В 2010-11 годах заместитель министра культуры, впоследствии директор заповедника Киево-Печерская Лавра и главное — героиня коррупционного скандала в паре с директором Департамента ОП Светланой Кондзелей.

12 ноября директор главного департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса Президента Зеленского Светлана Кондзеля была задержана в момент получения первого транша в размере 150 тысяч долларов США. Вместе с Кондзелей попались бывшая замминистра культуры Виктория Лесничая.

Всего Светлана Кондзеля и ее подельники вымогала у подставного физлица 300 тысяч долларов США за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины».

Дело развалили, а в сентябре 2020 САП и вовсе закрыла его, якобы из-за отсутствия доказательств.

В реальности, как вы прекрасно понимаете, дамы откупились.

Виктория Лесничая после этого не только кардинально изменила внешность, но и подобрала на улице одного из общественников Кличко, неудачника с огромными амбициями - Лешу Паращенко.

Так как мальчик горел, а Виктории надо было спетлять, она быстро на себе его женила и взяла фамилию мужа – Паращенко.

И вот Виктория Паращенко награждена за содействие в обороне столицы, а она сама вместе с мужем ездит за границу на встречи с европейскими чиновниками.

От кого обороняла Виктория Киев - загадка. Как и загадка, кто и почему ее мужа выпустил за границу.

Примечательно, что дорогая одежда, которую Виктория любила с древности тоже никуда не делась: Prada, YSL, Balmain, Chanel – все при ней.

И очевидно, что Виктория готовит очередное дело, за которое никто не сядет. Скорее всего это будет популярное мошенничество с гуманитаркой. Модно ж!