Ахметов строит под Киевом новое Межигорье

21 августа 2015, 17:00
Дворец высотой с четырехэтажный дом и пруд с мостиком

Нардеп партия Батькивщина Игорь Луценко рассказал, что активисты обнаружили под Киевом стройку огромного дворца не менее масштабного, чем Межигорье Януковича.

По мнению Луценко, это роскошное имение принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Об этом нардеп написал на своей странице в Фейсбук и опубликовал соответствующие фото.

Благодаря Центру поддержки аэроразведки у нас теперь есть изображение еще одного циклопического объекта под Киевом. Как видно из фото, это небольшой недостроенный дворец высотой примерно в четырехэтажный дом , - написал он.

Чье это? Активисты Дорожного контроля указывают на Рината Ахметова. Когда они пытались выяснить принадлежность особняка, то произошло столкновение с охраной.

Об этом еще в декабре прошлого года писал активист Дорожного контроля Андрей Дзиндзя в своем Фейсбук. Автор этого блога в свое время также столкнулся с наглым поведением охраны. Под ее жестким контролем находится не только земельный участок, но и Старообуховская трасса. Сайт Эста-Холдинг - компании Ахметова, которая занимается недвижимостью - свидетельствует о наличии проекта Домик в Плютах .

ООО Домик в Плютах , клубная загородная резиденция для постоянного проживания, г. Киев. Причем проект находится на сайте, но не содержит конкретных данных о клиентах, а также сведений о его точном местонахождении. Если это действительно имущество СКМ, Эста-Холдинг или связанных кипрских компаний, то перед нами - свидетельство того, что Ринат Ахметов может найти дополнительные средства для выплаты зарплат шахтерам и спасения ДТЭК от банкротства , - резюмировал Луценко.

Эта загородная резиденция находится в дальнем конце Старообуховской трассы, за массивом элитных дач Конча-Заспы, у поселка Плюты.

Ради строительства дворца был вырублен участок вековых сосен.

Рядом сооружают пруд с мостиком.

В дальнем конце поместья - какая-то хозяйственная постройка.

Такие же вспомогательные здания находятся рядом с въездом.

Интересно, что строительство началось в 2013 году и активно продолжалось весь 2014 год, несмотря на войну и другие потрясения.

На фото от 7 сентября 2014 года, через две недели после Иловайской трагедии, видно, что с весны строители успели практически закончить каркас и крышу дворца.

В апреле 2013 года строительных работ не было заметно.

А вот в марте 2014 видно, что главные здания уже частично построили.

Координаты строения