Александр Щуцкий - тот кому вез черную кассу таможенник Бурдейный!

5 июля 2021, 16:52
Главная загадка в истории задержания рекордной кассы таможни в 700к$ это то, кому Бурдейный ее вез. Но это загадка только для тех, кто совсем не в теме.

Внутри таможни давно известно, что куратором и Бурдейного и всех схем “Ягодына” при новой власти является Александр Щуцкий.

Он близок с Бурдейным еще со времен работы на Волыни зам. начальника таможни.

Сегодня, на должности директора департамента рисков, Щуцкий входит в ТОП-5 пищевой цепи на Дегтяревской, наращивает свое влияние на Главу и открыто претендует подняться еще выше.

О том, что именно он курирует Волынь и Бурдейного, я много писал еще зимой приводя массу фактов и доказательств. Но тогда эта информация не повлияла на ситуацию. Щуцкий убедил руководство, что это не правда, Бурдейный остался на месте, а Щуцкий только укрепил свое влияние на Главу. Кстати визиты Нардепов на Волынь сопровождал тоже Щуцкий, показывая местным уровень своего влияния.

Результат игнорирования моей информации мы увидели сегодня утром на фото ДБР.

Не факт конечно что вся сумма которую вез Бурдейный предназначалась Щуцкому, но то, что часть которая ехала на Дегтяревскую, ехала к нему – больше чем просто версия.

Теперь самое интересное наблюдать за реакцией Павла Рябикина.

И ключевое это не просто увольнение Бурдейного, а очистка Дегтяревской от тех кому деньги везли, а также массовая зачистка Волыни от тех, кто там собирал.

И если Глава таможни хочет чтобы тень этого события не зацепила его, притом что он у руля уже восемь месяцев, то реакция должна быть очень яркой. Иначе этот кейс будет крепко вписан в его таможенное портфолио как “достижение”.

Наблюдаем.