Арест Насирова - пиар НАБУ или Порошенко?

5 марта 2017, 09:57
Злые, но информированные языки говорят, что Насиров должен был ехать в Штаты.

Покупать свою свободу передвижений и недвижимость с накоплениями ценой искренних показаний. С цифрами, которые у Насирова есть. Тогда, по идее, освобождать Насирова должна посол США с морской пехотой. Но, как назло, она уехала с Тимошенко в Штаты. Как по мне -- версия на 50 процентов бредовая. Прежде всего потому что я не верю в такую смелость Петра Алексеевича. Но если вдруг это правда -- Насиров долго не проживет. И не из-за болезни. Совсем недолго проживет. Кстати, обратите внимание, как Порошенко сейчас к визитам в США чиновников болезненно относится. Вот Омельяна не пустили, несмотря на договоренности. Вобщем, жду "Кольчугу" как завершающий аккорд.

Но мне все-таки больше верится в то, что это банальная показуха Порошенко перед Западом. Мол, смотрите, борюсь с коррупцией, собственный кошелек не пощадил. Ну и пиар-акция НАБУ, которому нужно хоть какой-то результат показать до аудита. Ну типа уже есть -- 2 миллиарда залога.

Чисто пиарная штука. А вот в то, что Насирова хлопнули действительно за воровство -- не верю даже на 1 процент. Увы. Его изначально ставили для воровства. Так же как и сейчас Продана.