Аваков назвал Лещенко продажным журналистом

28 сентября 2015, 19:08
Сегодня самый известный фигурант последних коррупционных скандалов, пока еще министр МВД господин Аваков заявил, что журналист Лещенко работает на Григоришина

Аваков огрызнулся

Сегодня самый известный фигурант последних коррупционных скандалов, пока еще министр МВД господин Аваков заявил, что журналист Лещенко работает на Григоришина

По словам главы МВД Арсена Авакова, журналист, а также народный депутат Сергей Лещенко обслуживает интересы известного олигарха Константина Григоришина.

В частности именно эту свою мысль он озвучил журналистам в Харькове.

Также министр внутренних дел заявил что результаты расследования проведенного Сергеем Лещенко относительно его причастности к выводу 40 миллионов долларов в оффшоры сфальсифицировано, и он к этим нечаянным миллионам никакого отношения не имеет.

Лещенко - искусный манипулятор, который находится на службе у Григоришина. Это мое мнение, об этом так говорят. Я специально использую выражения, которые использует Лещенко так говорят, что , - добавил сегодняшний глава МВД.

Не забыл Аваков также высказать свое мнение в защиту, также разоблаченного Лещенко народного депутата от Народного фронта Игоря Котвицкого:

Он, говоря о Котвицком, забыл упомянуть одну маленькую деталь - что Котвицкий серьезно платит налоги, в отличие от него. Например, за прошлый год Котвицкий заплатил 32 млн. гривен подоходного налога. Все остальное - манипуляции на уровне того, что Аваков делает новую политическую карьеру, на которую ему нужны деньги , - заявил он.

Ну и в конце известный погромами фирм и беспредельными задержаниями Аваков обвинил Лещенко в том, что тот манипулятор, и подтасовщик фактов, ну и конечно бессовестный тип.

Вполне такое себе логичное заявление, или кто-то ожидал что Аваков выступит с повинной и попросит его как серьезного плательщика налогов строго не наказывать?

Вообще интересно слушать министра организации призванной блюсти соблюдение закона, апеллирующего к факту что кто-то платит налоги, а кто-то патриот. При чем тут это?

Если человек вор и коррупционер, он не может быть патриотом!

И если ему удавалось до этого выдавать себя за патриота, то наказание должно быть не более мягким, а еще более суровым!

Хотя, с другой стороны чего бояться Авакову, другой такой же силовик уволенный после коррупционного скандала, господин Наливайченко прекрасно себя чувствует и даже намеревается вернуться в большую политику!

А вас еще удивляет что никто из регионалов до сих пор за решеткой