Так скоро и Янукович вернется

29 мая 2015, 14:00
Ближайшее окружение запорожского экс смотрящего Анисимова, уже начинает возвращаться в Запорожье

Ближайшее окружение запорожского экс смотрящего Анисимова, уже начинает возвращаться в Запорожье.

Личный адъютант бывшего руководителя ГУМВД В Запорожской области В. И. Сербы, полковник Николай Александрович Сыч, назначен на должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) ГУМВД в Запорожской области.

Это новое кадровое назначение в правоохранительных органах явилось огромным шоком для всей запорожской общественности.

Согласно приказа Министра МВД Арсена Авакова №927 от 20 мая 2015 года, Николай Александрович Сыч назначен на должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) ГУМВД в Запорожской области.

От этого назначения в шоке оказались все от активистов Запорожского Евромайдана до руководства Запорожского ГУМВД, Прокуратуры и СБУ.

Причина для такого радостного приёма - это его недавние трудовые подвиги в Запорожской области .

В феврале 2013 года Сыч Николай Александрович был назначен на должность начальника УБЭП, ему доверили эту должность ныне находящиеся в розыске экс генерал МВД Владимир Иванович Серба и экс смотрящий Евгений Анисимов.

Николай Сыч, как и его шеф В. И. Серба, пособничал ОПГ Анисимова и не скрывал своих дружеских бизнес интересов с хозяином золотого офиса .

После своего назначения в 2013 г., Сыч развернул очень активную деятельность на вверенных ему участках работы.

Он перенаправил все теневые денежные потоки в золотой офис Анисимова .

Взял под свой контроль в регионе: игровой бизнес, пункты приёма металлолома, транспортные пассажироперевозки.

А также обеспечивал крышу по коррупционным схемам бывшего смотрящего Анисимова.

Он до самого своего увольнения с занимаемой должности весной 2014 года, оказывал активное содействие преступному бизнесу экс смотрящего, по указанию которого возбуждал заказные уголовные дела в отношении несговорчивых предпринимателей или конкурирующих предприятий.

По информации из лабиринтов высокопоставленных Киевских кабинетов в МВД, цена этого вопроса у советника Министра МВД Сергея Чеботаря, обошлась для покровителей Николая Сыча в 110 тыс. долларов США .

Сыча назначили на эту должность с грубыми нарушениями законодательства: не было согласования с начальником ГУМВД Виктором Ольховским, общественным советом при ГУМВД области, а самое главное он является особой подвергшейся люстрации и не имеет право занимать руководящие должности .

Ну а мы, общественность в месте с руководством силовых структур Запорожской области, требуем у Киева пересмотреть своё назначение.

Потому, что нельзя вопреки действующих норм назначать на такую должность человека который должен находиться в тюрьме, а не руководить таким ведомством .

Мы и дальше будим бороться с произволом власти и коррупционными схемами.

Мы не допустим возвращение Анисимова и его окружения в Запорожье, разве, что в тюрьму.