Чем заняться "Слуге народа" в Ницце?

21 августа 2023, 18:39
Семья председателя харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко ("Слуга народа") за время войны купила во Франции рестораны в Каннах и Ницце.

3 ноября 2022 года муж Егоровой Виталий Луценко приобрел шикарный ресторан "MIDI AU SOLEIL" в Каннах на берегу одноименного залива. 

По данным французских реестров, Луценко является резидентом Франции и совладельцем фирмы, на которую оформлен ресторан в Ницце.

Кроме того, во французском кадастре недвижимости указано, что семья Луценко владеет квартирой по адресу Boulevard Carabacel 26, 06000, Ницца, стоимость которой ориентировочно составляет €584 тыс. Естественно, об этом из декларации чиновницы вы не узнаете.

При оформлении документов он заявил, что холост, чтобы не подпадать в Европе под статус Politically Exposed Person.

И все это, включая данные о себе, наличие банковских счетов и активов во Франции, Татьяна Егорова-Луценко не внесла в е-декларации за 2020, 2021, 2022 года".

Луценко поехал во Францию оформлять сделку на служебном автомобиле облсовета Skoda Super B, предоставленном женой. Для этого водитель Егоровой выехал за границу по документам волонтера.

И тут возникает резонный вопрос: почему на нее до сих пор не завели уголовное дело? Все просто: Татьяна Петровна является близкой подругой депутата от "Слуги народа" Павла Сушко.