Что нужно Украине для того чтобы изменить положение в стране?

23 мая 2015, 10:54
Что нужно сделать Украине для того чтобы изменить положение в стране?

Украине нужно всего ничего, просто:

Первое: должности прокуроров и судей - избирательные. Власть - не имеет права их назначать

Второе: закон об отзыве депутатов

Третье: законопроект указывающий, что если человек выиграл дело в ЕСПЧ, все судьи в Украине, что принимали участие в его процессе, увольняются из системы. Государство выплачивает пострадавшему компенсацию, но само стягивает ее с судей всех инстанций, что принимали участие в процессах над человеком. Эти судьи не имеют права 20 лет работать в системе, а также избираться в любые органы.

Четвертое: законодательно утвердить, что люди, принимавшие участие в аферах, кинувшие вкладчиков на деньги не имеют права баллотироваться в депутаты и занимать какие-либо посты во власти.

Пятое: законодательно утвердить, что депутаты имеют право избираться только на два срока.

Шестое: запустить механизм независимой прокуратуры (где прокуроры - избираются) притягивать к ответственности тех, кто нарушает Основной закон Украины, а также другие законы страны.

Седьмое: вернуть на рассмотрение законопроект, что был при Кучме, что партии финансирует только государство, с требованием ежегодного отчета о поступлении и трате средств.

Восьмое: бюджет страны должен публиковаться в начале года и выноситься на обсуждение общества до принятия его в конце года. Каждая статья расходов обязана быть прозрачной.

Девятое: законодательно утвердить, что если человек был пойман на афере или растрате денег, он обязан возместить убыток государству и не может более работать в структуре власти или быть переведенным в радныки или замы кого-то из высокопоставленных чиновников.