Дела застройщика Максима Микитася дошли руки до замглавы Офиса Президента Олега Татарова

1 декабря 2020, 17:31
У НАБУ в раскрутке дела застройщика Максима Микитася дошли руки до замглавы Офиса Президента Олега Татарова, который курирует блок правоохранительных структур. И это добавляет глубины конфликту Татарова с директором НАБУ Артёмом Сытником, о необходимости увольнения которого первый громко высказался в издании Андрея Портнова.

НАБУ объявило Микитасю новое подозрение по эпизоду фальсификации экспертизы, которая занижала стоимость жилищного комплекса на Печерске в 11 раз. Также подозрение получил замдиректора Государственного экспертно-криминалистического центра МВД Константин Дубонос, взявший за «правильную» экспертизу для Микитася паркоместо за 250 тыс грн. 

Как сообщает наш источник, связующим звеном между Микитасем и Дубоносом был именно Олег Татаров, который в то время работал юристом у Микитася и представлял интересы его компании «Укрбуд». Именно он договаривался с Дубоносом об экспертизе. И у НАБУ есть прослушка.

Пикантности ситуации добавляет то, что подозрение Татарову может подписать Генпрокурор Ирина Венедиктова. Это громкий скандал на фоне и без того конфликтной ситуации между ОГПУ и ОПУ. Татаров, после своего публичного заявления по НАБУ и Сытнику, потерял поддержку со стороны главы Офиса Президента Андрея Ермака. Тот отказался решать вопрос. И это дальновидно, так как наш источник добавляет – Микитась согласился давать показания на Татарова.