Гео Лерос выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Киева

3 июня 2020, 22:57
Сегодня Гео начал политическую кампанию за пост мэра Киева.

Свою кандидатуру на «Киевский праймериз» Слуг планирует выдвинуть Гео Лерос.

При этом начинает он не просто с того, что идет в мэры. А с того, что хоронит всех оппонентов.

Так нардеп Гео Лерос сегодня фактически «похоронил» последние шансы Николая Тищенко на выдвижение кандидатом в мэры Киева от «Слуги народа». Лерос обнародовал информацию о коррупционных схемах главы Офиса президента Андрея Ермака, его кума нардепа Николая Тищенко и экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого.

Афера, к которой причастны Тищенко и Ермак, касается строительства Подольско-Воскресенского моста.

В частности, в 2016 году компания «ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД», в которой конечными бенефициарами являются Комарницкий, Сергей Кучер и Максим Микитась, через подставное лицо выиграла тендер на строительство части Подольско-Воскресенского моста. К управлению этим предприятием имеют отношение сестра нардепа Тищенко Юлия и ее муж Герман Блинов. Кроме того, Комарницкий вместе с Аллой Шлапак были руководителями избирательного штаба Николая Тищенко в 2019 году.

«ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД» является прокладкой - не имеет своих строительных мощностей и сотрудников, привлекает на все работы субподрядные организации с обязательным «откатом».

С 01.08.2019 по 30.04.2020 на предприятие из городского бюджета перечислили 1 млрд 167 млн грн. С субподрядчиков за этот же период было собрано 318 млн грн «черного нала».