Как "Киевпастранс" слил тендер на 5 млн грн фирме-однодневке

4 мая 2023, 21:17
Зарегистрированная в марте 2023 компания сразу же натендерила 5 млн грн у "Киевпастранса"

ООО "АТЛАНТ ЗАХІД ПОСТАЧ" была официально зарегистрирована 9 марта этого года с уставным капиталом в 50 тыс. грн.

А уже 14 и 15 марта, спустя меньше недели после регистрации, подала документы на два тендера от КП "Киевпастранс" на поставку запчастей для подвижного состава и оборудования.

И в итоге новичок на рынке сходу выигрывает оба тендера на общую сумму свыше 5 млн грн! Вот это поворот! 

Если бы мы не были в курсе тотальной коррупции в КПТ, не знали о грязных делишках его директора Дмитрия Левченко и зама Павла Кирилюка, то, может, еще поверили бы в честно проведенный тендер, совпадение, удачу...

Но - увы. С Пастрансовским бэкграундом можно быть уверенным: мы наблюдаем наглый распил денег киевлян путем вывода их на подставную "однодневку".

100% - это очередная схема Кирилюка, которую как обычно покрывает Левченко.

Договор с компанией, зарегистрированной менее чем за неделю до торгов, КП подписало. И уже по быстрому перечислило часть денег.

 К сожалению, не отреагировали и правоохранители. То ли киевские власти снова "порешали", то ли в НАБУ и прочих органах до столичной коррупции никак руки не дойдут.

Кстати, а в самом КПТ смешные изменения: ранее числившийся первым замдиректора Павел Кирилюк - теперь коммерческий директор конторы. Интересно, это его начальник Дмитрий Левченко так спрятать от ответственности пытается? Зря. Ведь как ни прячь коррупционера - он на любой должности себя "проявит".

Наши источники обещают в ближайшее время больше интересных фактов о происходящем в КПТ - не переключайтесь!