Как выживает эксрегионал и нынешний слуга Горбенко берется с эпохой бедности

29 октября 2020, 19:51
Бывший регионал Руслан Горбенко, который успешно зашёл в парламент по партийным спискам Слуги народа, продолжает бороться с эпохой бедности - после того, как террористы отжали его активы на Донбассе. Переехав в Киев, он принялся кормиться на бюджетных тендерах и поставлять авторезину через свои предприятия "Интершина УА", "Интергума-2010" и "Шинные технологии". За последние 5 лет он получил заказы на 800 млн грн.

Сейчас же Горбенко прикупил Белоцерковский завод резинотехнических изделий, что позволит создать собственную производственную базу, а не ютиться на мощностях “Росавы” Константина Жеваго. Актив нардеп оформил на ООО “Интершина плюс”, выкупив долги предприятия ООО “Интер-РТИ” Али Мохаммед Хани Омрана перед украинской дочкой “Сбербанка".

После скандала с нардепом Александром Юрченко, который хотел получить $200 тыс за продвижение законопроекта, Горбенко выдал пост, от прочтения которого по щеке может скатится скупая слеза у самого матёрого бракодела из НАБУ:

“Нас всех повергла в шок новость в СМИ о том, что по частям начали продавать законопроекты, а с ними и совесть и страну. Жаль, что тень падает на большинство тех, кто пришёл не ради выгоды, а ради будущего своих детей в этой стране. Мы - нынешняя власть должны заложить основы политической ответственности, которой так не хватает украинскому парламентаризму. Лучшим ее проявлением является всяческое содействие следствию со стороны тех, кто стал объектом публикаций СМИ”, - заявил Горбенко после того, как зашёл в Раду с обещаниями “перегрузить” антикоррупционные органы, которые “скомпрометировали себя”, расследуя его успешную бизнес-деятельность.