Кассир супермаркета Фоззи стала начальницей Метростроя

6 октября 2015, 18:00
Назначение на работу человека, у которого не только нет профильного образования, но и полностью отсутствует опыт работы руководителем, вызывает подозрения по поводу возможного использования коррупционных схем

Знакомьтесь, это молодое дарование из Запорожья Наталья Гойло без конкурса возглавила легендарный проектный институт Укрметротуннельпроект.

Для справки, кто не знает, это небольшая конторка в центре Киева разрабатывает метрополитены под ключ для всего СНГ уже более 65 лет.

Может я чего-то не понимаю, но как в руководители такой структуры можно назначить человека, у которого в резюме опыт работы продавец в супермаркете Fozzy и работник бригады Макдональдс .

Сообщалось,что у Гойло есть диплом магистра экономики и управления, но открытые источники говорят, что она была в рейтинге на вступление в ЗНИА предпоследней и поступить вообще не могла.

Да и что стоит эта бумажка без реального опыта.

Хотя за опыт на руководящих должностях могла послужить работа администратором в группе ВКонтакте партии Сильная Украина Запорожской области и членство в Молодых Регионах.

В Минрегионе сообщают, что девушку назначили заместителем. Но в своих интервью Гойло подтвердила, что является исполняющей обязанности директора Поповича М.И., который сейчас на больничном .

Метростроевцы восстали

Коллектив государственного предприятия Укрметротуннельпроект потребовал увольнения новоназначенного и.о. директора Натальи Гойло.

С соответствующим обращением работники предприятия обратились к вице-премьеру, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

По мнению сотрудников, начальник управления взаимодействия с органами государственной власти и работы с подведомственными организациями Минрегиона Руслан Анфилов назначил Гойло в обход процедуры с нарушением устава предприятия, коллективного договора и без согласования с руководителями и специалистами структурных подразделений.

Кроме того, работники убеждены, что Наталья Гойло не отвечает необходимым для руководителя критериям.

К сожалению, назначение на работу человека, у которого не только нет профильного образования, но и полностью отсутствует опыт работы руководителем, вызывает подозрения по поводу возможного использования коррупционных схем и недоверие трудового коллектива , - говорится в обращении коллектива к вице-премьеру Зубко.

Сотрудники убеждены, что цель нового руководителя Натальи Гойло и тех, кто за ней стоит выселить работников проектного института из здания, чтобы впоследствии расформировать предприятие, а здание приватизировать .

Ведь Укрметротуннельпроект находится в центре Киева на улице Воровского.

В связи с этим они просят Геннадия Зубко вмешаться в ситуацию и не допустить ликвидации проектного предприятия.