Киев сварится в кипятке или его утопят в канализации...

26 декабря 2021, 10:19
Трудно переоценить тот урон, который нанесла за 7 лет городу администрация под управлением Виталия Кличко. То неистовство с которым Кличко уничтожает Киев, ужа давно превысило все вместе взятые достижения всех предыдущих "управителей" вместе взятых и определенно позволяет ему замахнуться на звание "нового Батыя".

Трудно переоценить тот урон, который нанесла за 7 лет городу администрация под управлением Виталия Кличко. То неистовство с которым Кличко уничтожает Киев, ужа давно превысило все вместе взятые достижения всех предыдущих "управителей" вместе взятых и определенно позволяет ему замахнуться на звание "нового Батыя".

Я даже просто не буду вспоминать про "злобудовы", по числу которых Киев обогнал даже Москву. Я просто укажу на три проблемы, которые при Кличко приобрели масштабы катастрофы: пробки, канализация и система центрального отопления.

Почему так случилось?

Дело в том, что все эти три проблемы - это огромных размеров коррупционные кормушки, генерирующие стабильный поток главным акционерам страны, а потому в задачу "мэра всех киян" входит не решать их, а делать их масштабы настолько максимальными, насколько это вообще возможно!

Пробки

Если говорить про проблему дорог, а речь идет не о ямах, а о пробках и парковках, то решать ее в Киеве никогда никто и не собирался.

Как никто и не собирался понять ее причины.

А причины тут банальны.

Киев - это военный город, и дороги в нем были так устроены, чтобы максимально удержать наступающую армию противника. 

И эта тактика работает!

Посмотрите как легко город превращается в тотальную пробку.

Как это можно решить? Однозначно точно не эвакуаторами, и не космическими тарифами за парковку. Надо расширять дороги, уничтожать сужения, строить объездные пути и перехватывающие паркинги.

Понимают это в мэрии? - Да.

Собираются искать реальные пути решения? - Нет.

Это выгодно киевлянам, и не выгодно тем кто их откровенно грабит.

Канализация 

Как говорил один мой хороший знакомый: "Киев стоит на "гамнобомбе", которая обязательно взорвется в самый неожиданный момент".

Это правда.

Продавая девелоперам право на строительство наша дорогая администрация просто не замечает такого маленького факта, что никаких технических условий на строительство новых домов у них нет.

Не замечает, и в результате девелоперы новые микрорайоны подключают к канализации которая не была приспособлена к такому объему нечистот.

Следствием увеличенного в десятки раз давления на порядком изношенную систему будут многочисленные аварии, которые просто еще пока не стали массовым явлением.

Система центрального отопления

В условиях плановой экономики и социализма система центрального магистрального отопления была крайне оправдана ввиду дешевых или даже можно сказать бесплатных энергоносителей. Отсутствие затрат на энергоносители целиком и полностью компенсировало малоэффективность или точнее сказать убыточность системы. 

Сегодня стоимость энергоносителей подорожала до космических вершин, а сама система находится в изношенном, ветхом и ремонтопригодном состоянии. Но это не останавливает чиновников.

Почему?

Потому что они могут и способны заставить киевлян платить по грабительским тарифам за то тепло, которого по факту то и нет!

Мало того, отказаться от коммунального рабства и возможности то никакой нет. У киевлян нет возможности отказаться от системы центрального отопления в индивидуальном порядке!

В то же время сами коррупционеры не собираются и близко искать причины облегчить жизнь жителей города так как:

Ремонт, а фактически полная замена системы сулит просто таки миллиардные прибыли.

Эксплуатация системы - это стабильная возможность красть на закупке энергоносителей и эксплутационных расходах.

В то время как перевод каждого отдельного дома или квартиры на самообеспечение - это возможность уменьшить чек на отопление в 2, а то и 3 раза!

Но кому это надо?

Кто из коррупционеров во власти будет резать курицу несущую золотые яйца?

А потому, мы все вместе будем наблюдать как Киев утонет в кипятке и помоях, в то время как наши правители спокойно отбудут в дом родной в Австрии или другой тихой гавани, где не без удовольствия потратят наворованное...