Кличко или метро - кто опаснее для киевлян?

11 декабря 2023, 11:55
В советские времена было 2 пути развития «синей ветки», условно «сегодняшний» и тот, который был принят инженерами в те времена – вы видите принятый план на картинке.

Предполагалось, что «синяя ветка» будет прокладываться вдоль проспекта «40-летия». Почему? Это было обусловлено сложностями с речкой Лыбидь, инженерными сложностями со многими поворотами. А по «40-летию» — просто, по прямой без лишних нюансов.

Позже, было принято решение идти по «сегодняшнему» маршруту ввиду заселения Голосеевского района, плотности заселения. 

Во время строительства, сторожилы хорошо помнят, именно на этом месте на Демеевской (где произошла авария сегодня) уже происходила трагедия в 2006 году – сошел щит и погибла группа строителей.

То есть, проблема с водой там была всегда и о ней все знали. 

Дальше, машинисты и сотрудники метрополитена – первые, кто по инструкции следят за всем происходящем. Видели ли машинисты, что появляется вода? – скорее всего, конечно! Ведь, накопление, по словам моих собеседников, длилось около полугода, чтобы такая авария стала возможной.

По идее, машинисты это видели и почти наверняка писали отчеты, что происходит. Скорее всего, эти докладные ложились в стол, но, это вопрос уже к следствию, если оно будет, конечно же.

Дело в том, что сам киевский «Метрострой» с инженерным и интеллектуальным потенциалами был уничтожен полностью ОПГ мэра Виталика Кличко за 10 лет правления городом.

Почему уничтожили?

Его успешно развалил Вадик Столар и Виталик Кличко. Зачем? - здание на улице Прорезной, в котором «Метрострой» располагался.

По задумке Столара и Кличко, в этом здании должен был быть новый отель+казино+бордель. Для этого и уничтожили «Метрострой». Но, потом с отелем не вышло. А обломки того, что осталось от «Метростроя» подобрал Комарницкий.

Потому, собственно, не советую чего-то ждать. Строить и чинить особо некому.

Вот за это и нужно судить бандита Кличко. А не рассказывать о госизмене, из-за какого-то интервью… 

Поэтому, как бы… Просто, не удивляйтесь. И ничего не ждите. Это очередной виток последствий рукожопости, жадности и организованного бандитизма в столице нашей прекрасной родины. Трагедий и проблем будет только больше. 

Что делать? – просто быть готовыми к новым несчастьям.