Кличко разоблачает Ермака: "ОПГ захватило страну"!

17 декабря 2021, 20:25
Кличко через ТГ-канал Белоцерковца разоблачает коррупционные схемы людей Ермака, забывая сказать, что единственная причина такой активности - желание вернуть эти схемы в свое управление!

Война Столара и Кличко приобретает все более комичный характер. Кличко пытается выбить Столара из киевских схем, но при этом действует крайне глупо, так как акцентирует внимание на договорянке Столара и ОПГ Ермака, забівая, что сам он создал с Палатным самую настоящую мафиозную структуру с двумя ЧВК. Впрочем - читайте и наслаждайтесь! 

Война за Киев, как говорится, в разгаре и противники точно друг друга в покоя не оставят.

Вот что пишет столичный ТГ канал Белоцековца "Прислуга":

"Офису президента в лице руководителя ОП Андрея Ермака и его зама Олега Татарова удалось установить контроль над теневыми финансовыми потоками Киева и «крышеванием» схем по распилу столичного бюджета.

Первый серьезный шаг по вхождению в «киевские схемы» Андрей Ермак осуществил в ноябре 2019 – тогда он добился, чтобы на пост директора Департамента по благоустройству КГГА был назначен Алексей Кулеба. В декабре 2020 его ставленник Кулеба был повышен до первого заместителя председателя КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий.

Ермак закрепился в теме «крышевания» столичных МАФов еще при мэре Киева Леониде Черновецком, поэтому выгоды, которые можно получить, имея своего человека в руководстве КГГА, для него были очевидны.

Впрочем, сам курировать и заниматься «договорняками» глава Офиса президента не мог – слишком публичная должность, которая привлекает пристальное внимание со стороны журналистов и общественности.

Поэтому координатором всех «киевских схем» стал назначенный в августе 2020 замглавы ОП Олег Татаров. Как известно, в Офисе президента он курирует деятельность правоохранительных органов.

Следующий один участник «киевских схем», как говорится в статье – Владислав Трубицын. После местных выборов 2020 года, Трубицын стал депутатом Киевсовета от «Слуги народа», получил должность председателя Постоянной комиссии горсовета по вопросам предпринимательства, а также возглавил крупное межфракционное объединение «Успешный Киев». Сегодня его называют главным коммуникатором в горсовете по «киевским схемам».

Еще одна фигура, о которой общественность узнала чуть позже – скандальный киевский застройщик, нардеп от ОПЗЖ Вадим Столар. О его связях с ОП в июне 2021 года сообщил бывший народный депутат Александр Черненко.

Информацию о том, что Столар действительно сблизился с Банковой тогда же подтвердил портал ZN.UA.

По данным экс-нардепа Черненко, Столар – фигурант расследования Офиса генпрокурора по трем уголовным делам: легализация доходов, полученных незаконным путем, уклонение от уплаты налогов, финансирование терроризма.

Даже после беглого анализа прошлой активности всех вышеописанных, сложно подумать, что их объединяют общие политические цели. Зато есть возможности добиваться выполнения поставленных задач. Учитывая уровень влияния участников этого «предприятия», конкурентов в Киеве сегодня у них нет.

ОПГ захватило страну"!