Комарницкий и Тищенко тянут Плиса за уши в кресло главы Счетной палаты

26 мая 2023, 09:55
Еще с осени 2022 года в кулуарах начались разговоры об этом. И хоть на время тема утихла - сейчас она снова активно поднимается. Причем, инициирует ее одиозный нардеп Николай Тищенко со своим товарищем, главным киевским махинатором Денисом Комарницким.

Комарницкий и Тищенко тянут Плиса за уши в кресло главы Счетной палатыА что же мы знаем о Плисе? Ранее он работал на Юрия Иванющенко (Юра Енакиевский). После Революции Достоинства был первым замглавы КГГА. Именно через него шли все коррупционные потоки столицы. Еще с тех пор в киевской тусовке он имел прозвище "Гена 3%". Кстати, на этот пост его протолкнул одиозный Вадим Столар. Однако в 2019 году Плис сменил хозяина, заручившись поддержкой Комарницкого и Тищенко, нарастившего влияние.

А весной 2020 года эти двое пролоббировали назначение Плиса главой Госаудит службы - чтобы он прикрывал хищение денег киевлян. Самый яркий пример - вопиющий долгострой, "кормилица" всех коррупционеров Киева Подольский мост.

Мало того - Плис "засветился" вместе с Комарницким, когда они переносили из одного авто в другое подозрительные чемоданы, а затем в одной машине на номерах прикрытия через черный ход в заезжали в здание СБУ - к скандальному генералу-изменнику Наумову. Который в феврале 2022 года помог россиянам захватить Чернобыльскую АЭС, а сейчас скрывается за границей.

Вместе с Комарницким и Тищенко Плис фактически продолжал курировать городские потоки и вести черную кассу столицы. Именно с отчетами по этой кассе они и посещали СБУ.

Неужели после всего этого еще у кого-то действительно может возникнуть желание назначить человека с таким "послужным списком" председателем Счетной палаты?