Конец Андрея Смирнова

8 декабря 2023, 18:15
Конец Андрея Смирнова наступит очень скоро, сегодня мне агенты НАБУ передали детали дела Андрея Смирнова.

Правки Лозового это не просто зло, это одна из главных и самых коррупционных схем коррупционеров избежать наказание. 

За правками Лозового стоит один из чиновников по имени и фамилии Андрей Смирнов. 

Андрей Смирнов в прошлом адвокат с огромной базой клиентов коррупционеров, правки Лозового господин Смирнов рассматривает для своих клиентов как уловки, что бы их в дальнейшем отмазывать от коррупционных дел и схем. 

Конец Андрея Смирнова наступит очень скоро, сегодня мне агенты НАБУ передали детали дела Андрея Смирнова. 

НАБУ и САП направили запросы в правоохранительные органы ряда стран с просьбой выяснить наличие активов, принадлежащих Андрею Смирнову и его брату.

Этот запрос сделан в рамках досудебного расследования по уголовному производству по ч.1 ст.3662 («Декларирование недостоверной информации»), ч.4 ст.368 («Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом») и ст.3685 ( "Незаконное обогащение") Уголовного кодекса.

Такие запросы также направлены в правоохранительные органы Турции, ОАЭ, Панамы, Британские Вирджинские острова, Испанию, Австрию и Грецию.

Кроме того, детективы НАБУ отмечают, что А.Смирнов приобрел в собственность мотоцикл «Хонда», 2021 г.в., стоимостью 405 тыс. грн. А начиная с 2020 года вместе с братом — Игорем Смирновым, приобрел в собственность движимое имущество стоимостью более 6,6 млн грн.

Также указывается, что в июле 2022 года Смирнов приобрел двухкомнатную квартиру во Львове площадью 102,6 м2 премиум-класса менее чем за 1,2 млн грн, в то время как рыночная стоимость такой недвижимости составляет более 5,5 млн грн. По данным следствия, эта квартира была взяткой за разрешение спора в Верховном Суде.

Позже приобрел земельный участок 0,1 га в Закарпатье за 10,6 тыс. грн., хотя его рыночная стоимость составляет 310 тыс. грн. А в 2021—2022 гг. приобрел три машиноместа в столице по ценам, которые в 5—10 раз ниже рыночных.

В целом в НАБУ сочли, что с 2021 года А.Смирнов приобрел в собственность активы, общая стоимость которых может составить около 7,33 млн грн. Однако, по мнению следствия, реальное состояние А.Смирнова и его брата не позволяли приобрести такие активы. А утверждение о якобы полученной ссуде от В.Астиона в $350 тыс. следователи расценивают как попытку придать видимость законности такого приобретения и для отмывания доходов, полученных от взяток.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах Кипра, они уже ответили на этот запрос. Однако его содержание пока неизвестно.

В то же время, по информации источника в украинских правоохранительных органах, готовится сообщение о подозрении фигурантам данного уголовного производства.

Также А.Смирнов оказывал в Москве правовую помощь экс-нардепу Александру Шепелеву, обвиняемому в массовых умышленных убийствах. Причем Смирнов посещал Москву в 2014 году — уже после оккупации РФ части украинской территории.

Сейчас Андрей Смирнов получает большие деньги от Кауфмана, но это оставим на потом.

Правки Лозового это не шутки, это максимально серьезно.